Мелитополь. Губернатор побывал на одном из лучших сельхозпредприятий района

Переглядів: 2288

18 жовтня 2013 15:57

Мелитополь. Губернатор побывал на одном из лучших сельхозпредприятий района фото
фото Сергея КРЫЛОВА
Сегодня в Мелитопольском районе с рабочим визитом побывал глава Запорожской облгосадминистрации Александр Пеклушенко.

Во время визита губернатор побывал на полях предприятия «Энергия-2000», которое вот уже несколько лет подряд получает одни из самых высоких в области урожаев зерновых культур, а комбайновые экипажи «Энергии-2000» являются наиболее частыми победителями пятидневок во время уборочной.

Руководитель предприятия Николай Бандура рассказал губернатору о том, что высокие результаты достигаются благодаря использованию высококачественных посевных материалов, выращенных на предприятии, современной техники, а также тому, что вовремя вносятся удобрения (в том числе и по мерзлоталой земле), гербициды.

Стоит также отметить, что с каждым годом увеличивается и количество земли, которую обрабатывает «Энергия-2000». Секрет прост – это предприятие платит своим пайщикам арендную плату, одну из самых высоких в районе.

Также глава облгосадминистрации побывал на предприятии "Агро-севис" и посетил торговый павильон, где продается хлеб, произведенный из зерна, которое выращивает "Энергия-2000".

- Я рад, что сегодня побывал на таком предприятии, - отметил губернатор. И добавил, что на «Энергии-2000» есть все, что необходимо для эффективной работы - разумное использование посевных площадей, эффективная техника и главное – нормальное отношение к людям.


Имя:
Ваш комментарий:

Виктория
30 жовтня 2013 г. (12:55)
А показать действительно там есть что!Есть чем гордиться!=)

Схожі новини: