Возле вокзала Запорожье-1 хотят запретить парковку такси и частных авто

Переглядів: 1256

16 жовтня 2013 16:45

Возле вокзала Запорожье-1 хотят запретить парковку такси и частных авто фото
С железнодорожного вокзала Запорожье-1 хотят убрать частные автомобили и такси, а оставить въезд только для общественного транспорта. Такими действиями депутаты городского совета, члены комисии по вопросам жизнеобеспечения города, пытаются снизить количество машин, стоящих перед вокзалом. Ведь зачастую транспорта бывает настолько много, что автомобили просто не могут разминуться. Взамен предлагается размещение частных автомобилей и такси на рядом расположенной стоянке.

Напомним, ранее на привокзальной площади уже установили шлагбаум и знак. Правда, за последний год его уже несколько раз ломали. Поэтому, как заявил во время выездного совещания Геннадий Рекалов, депутат Запорожского горсовета, глава постоянной депутатской комиссии по вопросам жизнеобеспечения города, депутаты горсовета будут обращаться в ГАИ и просить с их стороны контроля.

– Мы хотим договориться с ГАИ, чтобы они два раза в день выезжали на место и контролировали ситуацию, – заявил глава комиссии.

Стоянка для автомобилей, работающих в службах такси, будет составлять 2 грн/сутки, для стоянки частных автомобилей – 4 грн в час.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

marko
16 жовтня 2013 г. (16:54)
Комментарий удален

Схожі новини: