В экоцентре открылась выставка голубей, сельскохозяйственных и декоративных птиц

Переглядів: 1684

16 жовтня 2013 16:25

В экоцентре открылась выставка голубей, сельскохозяйственных и декоративных птиц фото
Фото Сергея КРЫЛОВА: На выставке в экоцентре.
16 октября в центре эколого-натуралистического творчества открылась традиционная выставка голубей, сельскохозяйственных, декоративных и певчих птиц. Первыми посетителями выставки стали малыши из детсада №36 и учащиеся младших классов ООШ-22. Живые экспонаты, которые дети смогли даже потрогать и погладить, вызвали море восторгов.

Как рассказала директор экоцентра Татьяна Кот, уже на протяжении многих лет экоцентр при поддержке исполкома, городского фонда охраны окружающей среды и голубеводов Мелитополя и Мелитопольского района проводит выставку птиц. В этом году она посвящается приближающейся важной дате - 70-летию освобождения Мелитополя от гитлеровцев. Голубеводы Михаил Клименко, Александр Левченко, Дмитрий Колбасов, Анатолий Качанов, Александр Четверик, Владимир Фильшин, Максим Николенко представили своих питомцев: голубей, кур, гусей, павлинов, фазанов и уток разнообразнейших пород, окраса, экзотического внешнего вида.

Ребята с огромным интересом слушали рассказы о породах и особенностях ухода за птицами, а сколько было счастья, когда Михаил Владимирович Клименко вытащил из клеток и дал возможность детворе подержать и погладить оригинальных и редкостных белоголовых бухарских голубей, настоящих "золотых" петушков - колхенхинов. Интересными и содержательными были экскурсии, которые провели педагоги экоцентра, рассказавшие о певчих, краснокнижных и др. видах птиц, проживающих на территории нашего края, а также знакомство с обитателями живого уголка центра и его коллекцией растений.

В экоцентре выставка будет работать со среды по пятницу с 10.00 до 16.00. А продолжится она и будет расширена благодаря новым участникам со всего региона 19 октября. С 8.00 в парке железнодорожников можно будет не только увидеть голубей, декоративных, сельскохозяйственных и певчих птиц, но и приобрести понравившиеся экземпляры.





Имя:
Ваш комментарий:

soncev
18 жовтня 2013 г. (16:43)
обязательно схожу, выставка птиц - очень прикольная вещь) Они страшно забавные)

Схожі новини: