В мелитопольский экоцентр «слетелись» юные биологи-практики

Переглядів: 3126

11 жовтня 2013 19:28

В мелитопольский экоцентр «слетелись» юные биологи-практики фото
Фото Сергея КРЫЛОВА
11 октября во дворе Мелитопольского центра эколого-натуралистического творчества стартовал традиционный слет биологов-практиков.

16 школьных команд пройдут по маршруту из 10 довольно сложных, но очень интересных заданий, чтобы завоевать право называть себя победителями.

Как рассказала директор ЦЭНТУМ Татьяна Кот, традицию проводить подобный слет заложили педагоги отдела растениеводства центра много лет назад. «На уроках биологии детям дают теорию, у нас же они закрепляют выученное на практике», - отметила Татьяна Владимировна.
На «станциях» маршрута детям предлагали вспомнить научные названия комнатных цветов, узнать съедобные ягоды, найти для каждого лиственного или вечнозеленого деревца среду обитания, опознать плоды декоративных кустарников и даже, определить, какое зерно принадлежит тому или иному злаковому и какую крупу из него производят.

Что примечательно, большинство деревьев, кустарников и цветов, которые пришлось опознавать и характеризовать детям, растут прямо на территории центра. Так что юным биологам пришлось работать не с картинками и высушенными экспонатами гербария, а с живыми растениями.


Имя:
Ваш комментарий:

polina
17 жовтня 2013 г. (22:29)
блин, круто!
думаю детям будет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересно)))
soncev
17 жовтня 2013 г. (22:52)
Согласна, дети скучать не буду) опять так будет стимул развиватся даже тем, кто проиграет 

Схожі новини: