На запорожскую "Юность" потратят 70 млн гривен

Переглядів: 1160

11 жовтня 2013 17:15

На запорожскую Юность потратят 70 млн гривен фото
70 миллионов гривен будут направлены на реконструкцию запорожского ДС «Юность»
По крайней мере, такие данные озвучил губернатор Запорожской области после своей встречи с Николаем Азаровым.

В частности, по словам главы региона, на минувшей неделе во время рабочей поездки в Киев он встречался с премьер-министром Украины Николаем Азаровым. Одним из вопросов, которые обсуждали, было финансирование работ по реконструкции ДС «Юность».

- Мы получили 9 млн.грн., из них 5 уже освоено. Оставшиеся 4 млн.грн. будут до конца года профинансированы. Сейчас стоит главный вопрос – накрыть крышей дворец спорта и максимально сделать изоляцию для того, чтобы весной продолжить реконструкцию. На эти цели нам нужно было еще порядка 7 – 8 млн.грн. Министерство финансов Украины уже разработало изменения в постановление, где четко и однозначно говорится о перераспределении финансов в пользу дворца спорта. Документы все уже готовы. Надеемся, что на первом заседании Кабмина документ будет утвержден, - отметил Александр Пеклушенко.

По мнению председателя облгосадминистрации, ДС «Юность» - это объект, где запорожцы и гости города смогут покататься на коньках, смогут увидеть хоккейный матч, дворец в котором будут проводиться матчи наших гандбольных команд, концерты и другие массовые мероприятия.

- 100 млн.грн. – а именно столько стоит этот проект. При обсуждении бюджета развития, я принял решение и с него не сверну: из 96 млн.грн., которые выделяются Запорожью на бюджет развития, 70 млн грн будет направлено на дворец спорта, - отметил Александр Пеклушенко, цитирует пресс-служба ЗООПР.

Источник: iz.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

marko
11 жовтня 2013 г. (23:49)
хорошо что и культуру и медицину стараются финансировать,это важные вещи!
Ярик
11 жовтня 2013 г. (23:54)
Юность давно заслуживает реконструкции, старое здание нужно ремонтировать!
костя
12 жовтня 2013 г. (00:00)
Юность все хотят увидеть новой,власти пообещали и как видим выполняют.

Схожі новини: