В запорожскую прокуратуру идут реформы

Переглядів: 1251

10 жовтня 2013 20:14

В запорожскую прокуратуру идут реформы фото
В запорожской прокуратуре грядут реформы
Перемены коснулись ликвидации следственного управления и затронули отдел по расследованию коррупционных уголовных правонарушений.

На их основе создан единый следственный отдел и управление процесуального руководства по уголовным процессам прокуратуры области.

Такой подход позволит привести следственный аппарат органов прокуратуры в соответствие с положениями Уголовно-процессуального кодекса и современных требований. Ведь на современном этапе развития уголовной юстиции прокурорско-следственные подразделения требуют комплексного реформирования. Об этом шла речь сегодня, 10 октября, на коллегии, сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

- Основная цель этих реформ - обеспечить эффективность прокурорского следствия и соответствие его системы уголовному процессуальному законодательству, - подчеркнул Владимир Кривуценко, начальник ГУ надзора за соблюдением законов спецподразделениями и другими органами, ведущими борьбу с организованной преступностью и коррупцией Генеральной прокуратуры Украины.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

marko
10 жовтня 2013 г. (20:40)
Комментарий удален

Схожі новини: