МГПУ приглашает на юбилей

Переглядів: 2191

9 жовтня 2013 19:24

МГПУ приглашает на юбилей фото
фото из архива редакции
10 октября Мелитопольский государственный педагогический университет имени Б. Хмельницкого отмечает юбилей – 90 лет со дня основания.

К этой дате в вузе уже прошел ряд спортивных мероприятий, состоялся Осенний бал, была открыта аудитория имени Виктора Овода - заслуженного деятеля искусств Украины, дирижера оркестра народных инструментов, презентован учебно-восстановительный стенд-тренажер «Скала-1» - первый в городе скалодром и пр.

К юбилею вуза был издан сборник научных статей педагогов и студентов вуза, а также томик «Поэтический первоцвет» - первая книга студенческих поэзий. Ведущие педагоги страны прибыли в вуз, чтобы прочесть серию открытых лекций для студентов и педагогов выша, а также учителей мелитопольских школ.

Но основные торжества запланированы на 10 октября. С самого утра на всех факультетах вуза будут проходить праздничные мероприятия. Так, с 9.00 в первом корпусе, а также в здании естественно-географического факультета откроются цветочные выставки. В 9.35 студенты встретятся с ветеранами вуза (ул. Карла Маркса, 19). С 11.00 в главном корпусе (ул. Ленина, 20) начнется заседание «круглого» стола «Зинаида Слепкань – выдающийся ученый, математик, педагог». С 12.00 торжества переместятся на площадь Победы и в ДК им. Т. Шевченко. Здесь развернется выставка достижений университета, студенты проведут флешмоб, а в 13.00 в большом зале ДК начнется праздничный концерт и церемония награждения.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: