Запорожцы вышли на акцию против черных трансплантологов

Переглядів: 1542

6 жовтня 2013 16:32

Запорожцы вышли на акцию против черных трансплантологов фото
На Дне города запорожцев призывали на борьбу с торговлей людьми и «черной» трансплантацией в Китае
Акция проводилась на День Города и каждый неравнодушный горожанин мог поставить свою подпись в поддержку выдвинутых на мероприятии мер.

5 октября на каскаде фонтанов «Радуга» собирали подписи под петицией Верховному комиссару ООН для проведения расследования изъятия органов у живых людей в Китае.

В петиции сообщается, что в Китае незаконным путем изымают органы у заключенных. Большинство жертв «черной» трансплантации – это политические диссиденты, уйгуры, тибетцы, а так же представители движения с духовной практикой Фалуньгун.

Согласно данным, приведенным международной организацией «DAFOH», в 1994-1999 годах в Китае зарегистрировано 18500 операций по пересадке органов. А уже в период 2000-2005 годов эта цифра возросла до 60 тысяч операций. И происхождение 40 тысяч органов остается неизвестным.

При этом в Китае каждый год казнят около 2 тысяч заключенных.

Представители движения Фалуньгун так же показали запорожцам крепкую силу своего духа. Они целый день на холоде проводят свои медитации.

Так же на ярмарке запорожцев призывали быть осторожными, чтобы не поспасть в руки торговцев людьми. В частности, это касается женщин, ведь более 48% жертв торговли людьми в Украине подвергаются сексуальному насилию. Борцом с рабством выступила организация USAID и Международная организация миграции (МОМ).

Источник: 061.ua


Имя:
Ваш комментарий:

bobby
8 жовтня 2013 г. (14:28)
Комментарий удален

Схожі новини: