День города в Запорожье состоится при любой погоде

Переглядів: 3225

3 жовтня 2013 09:35

День города в Запорожье состоится при любой погоде фото
День города, который в Запорожье будет праздноваться в ближайшую субботу, 5 октября, состоится при любой погоде.

Никакие запланированные мероприятия отменятся либо сокращаться не будут. Все пройдет по запланированному и оговоренному графику.

Напомним, в субботу, 5 октября, в Запорожье пройдут праздничные мероприятия, посвящённые Дню города. Празднование Дня города-2013 начнётся в 9:00 торжественным открытием Покровской ярмарки, которое состоится на Набережной магистрали возле кафе «Весёлый Роджер». Уже традиционно подарком для запорожцев станет праздничный торт. В этом году его вес 243 килограмма, именно столько лет в 2013 году исполняется нашему городу.

Покровская ярмарка-2013 состоится на Набережной магистрали. В ней примут участие товаропроизводители и сельхозпредприятия из всех районов Запорожской области. С каждым годом Покровская ярмарка привлекает всё больше гостей. Так в 2012 году её посетили более 120 тысяч человек.

5 октября на аллее каскада фонтанов «Радуга», в парке Вознесеновском будет организована разнообразная культурно-развлекательная программа. Начало в 10:00. Пройдут выступление муниципального эстрадно-духового оркестра, конкурсно-игровая программа «Ретро», выступления мимов, артистов на ходулях, Запорожского городского клуба любителей верховой езды «Эквитес».

Свои работы представят 150 народных мастеров не только из Запорожья, но и из других городов Украины, художники творческого объединения «Колорит». Горожане и гости города увидят выставку архитектурных проектов «Город будущего», выставку «Живые скульптуры», показательные выступления театральных коллективов. Здесь пройдут мастер-классы «Мастерская рисунка» (по рисованию), «Сделай своими руками» (декоративно-прикладное искусство), Всеукраинский фестиваль гончарного искусства «Гончары на Хортице».

Для юных запорожцев будет организована «Радуга сюрпризов» - детская игровая площадка с выступлениями анимационных групп. Все желающие смогут принять участие в «Весёлых стартах» - разнообразных спортивных конкурсах.
Запорожцы смогут признаться в любви к родному городу, оставив свои пожелания на специально установленных стендах, а также сфотографироваться на «Фотоалее».

Церемония торжественного открытия празднования Дня города-2013 пройдёт в 13:30 на каскаде фонтанов «Радуга». В 14:30 здесь же начнётся концерт «Празднуем вместе День рождения города» при участии солистов и творческих коллективов Запорожья.

Источник: Индустриальное Запорожье


Имя:
Ваш комментарий:

drynina
17 жовтня 2013 г. (11:56)
праздник удался!!!вообще здорово было,спасибо всем кто принимал участие в организации мероприятия)и отдельно властям,что не пожалели средств!!

Схожі новини: