В запорожских школах внедряют новые технологии

Переглядів: 1825

2 жовтня 2013 11:40

В запорожских школах внедряют новые технологии фото
Воспитанники коллегиума № 98 теперь изучают математику, физику, биологию и химию с помощью современных цифровых технологий.

Это учебное заведение стало первым и пока единственным в Запорожье, которому удалось стать участником национального проекта «Открытый мир». Всего медиаобразование уже внедрено в 54 школах Украины. В регионе, кроме запорожского коллегиума, такие классы есть только в гимназии № 1 «Надежда» города Бердянска. Об этом сообщили в Управлении по делам прессы и информации ОГА.

Особенности обучения по новым технологиям педагоги продемонстрировали руководителю области Александру Пеклушенко. Так, ученики на доске пишут не мелом, а стилусом, оценки ставят в электронный дневник, все задачи выполняются на ноутбуках и планшетах, используется скоростной Интернет. Дети легко усваивают информацию, а учителям проще объяснить предмет. А чтобы убедиться, что доступ действительно скоростной, его можно проверить с помощью спидтест Интернет, который покажет реальную скорость.

- Мы убедились, что это эффективная и интересная программа. Из скучного процесса, тяжелого урока, занятие может превратиться в игру, в магнит знаний. И дети будут просто бежать на такой урок. К сожалению, программа пока охватывает только две школы в Запорожской области, но она рассчитана на период до 2015 года, - подчеркнул Александр Пеклушенко.



В коллегиуме оборудованы мультимедийными проекторами и досками семь классов, ученики двух классов располагают планшетами и ноутбуками. Учителя учебного заведения прошли специальное обучение для внедрения медиаобразования. Более того, на базе запорожского коллегиума проходил профильный всеукраинский семинар для педагогов из других регионов.



До конца года планируется обеспечить такими классами еще 2000 школ в Украине. А в 2015 году национальный проект «Открытый мир» должен охватить все общеобразовательные школы страны. Программа реализуется под патронатом Президента Украины Виктора Януковича с целью обеспечить равный доступ к качественному образованию всем детям, независимо от местности проживания и социального положения, а также повысить качество украинского образования, внедряя в учебный процесс информационно-коммуникационные технологии.


Имя:
Ваш комментарий:

City_man
2 жовтня 2013 г. (12:04)
Стесняюсь спросить.... А за чей счет вся эта хрень?? 

Схожі новини: