Достойно внимания. Мелитопольские спортсмены получили автобус

Переглядів: 3095

29 вересня 2013 15:00

Достойно внимания. Мелитопольские спортсмены получили автобус фото
фото автора: Спортсмены ДЮСШ-3 получили автобус на 32 места
29 сентября, День города, стал для юных спортсменов ДЮСШ-3 знаковым. Школа встречала гостей с подарками.

Поздравляя присутствующих с праздником, начальник управления по делам молодежи и спорта Елена Дубинина рассказала о соцпроектах в поддержку спортсменов, реализованных в Мелитополе в этом году.

- Запорожская область во главе с председателем обладминистрации Александром Пеклушенко, председателем облсовета Виктором Межейко активно работает над воплощением в жизнь социальных проектов, направленных на поддержку спорта, воспитания здоровой молодежи, - сказала Елена Васильевна. - В этом году заменены витражи общей площадью 480 м2 в первой и третьей спортивных школах, что обошлось городу в 780 тыс грн. Установлен котел на твердом топливе на стадионе «Спартак» им. О.Олексенко (66 тыс грн). На 7 октября запланирована установка автономной блочно-модульной водонагревательной котельной в ДЮСШ-3 стоимостью 993 тыс грн.

Главным подарком праздника стал комфортабельный автобус на 32 места, изготовленный Мелитопольским моторным заводом.

Выступая, председатель облсовета В. Межейко не только поздравил всех с Днем города, но и вручил фотокамеру директору школы Александру Стеценко, чтобы все успехи юных чемпионов были задокументированы для истории Мелитополя. Потом гости ознакомились с обновленным спортзалом и обсудили направление энергосбержения, в рамках которого уже установлены новенькие окна, и будет – котел.

- Ранее транспорта у школы не было, приходилось его арендовать на время поездок, - прокомментировал презент школе депутат Запорожского облсовета Геннадий Шанин. - Из городской казны было выделено 900 тыс. грн, чтобы наши дети могли безопасно и комфортабельно выезжать на соревнования, ведь спорт – это здоровье нации. Следующий этап программы – обеспечить автобусами танцевальные коллективы.



Схожі новини: