Запорожцы жалуются на бездомных собак

Переглядів: 1440

29 вересня 2013 09:38

Запорожцы жалуются на бездомных собак фото
Запорожцы жалуются на атаки дворовых собак
Агрессивные животные пугают не только детей, а и взрослых в разных районах города, терроризирую жильцов частного сектора и многоэтажек.

- В районе остановки 12 апреля вдоль железнодорожного полотна стоит желтое одноэтажное здание, в нем живут железнодорожники, - написал пользователь Юрий. - 28 августа 12-30 моя знакомая, решив скоротить путь на на остановку Кирова, пошла вдоль здания, чтобы выйти на улицу 40 лет Советской Украины. Здесь со двора железнодорожной казармы выбежали две больших собаки и несколько маленьких - впились в обе ноги и сильно покусали ее. Если бы они завалили, неизвестно чем бы закончилась эта схватка.

По словам нашего читателя, его знакомая две недели в 9 горбольнице лечилась от полученных укусов. По ее словам, будка с собаками находится в соседнем дворе и здесь их кто-то подкармливает. Они неоднократно атаковали прохожих и проезжающие мимо машины.

Еще одной атаке стаи псов подвергся пенсионер Сергей Александрович, который возвращался с дачи на велосипеде. На улице Дзержинского, за библиотекой им.Горького, на него накинулась стая из десятка псов.

- Хорошо, что я был на велосипеде, иначе бы загрызли, - рассказывает пенсионер. - С десяток похожих на овчарок собак бежали за велосипедом. Вдруг рюкзак на моей спине стал тяжелее. Я оглянулся - одна из псин, ухватившись зубами за рюкзак, висела на нем. Хорошо, что до шеи не допрыгнула!

По словам пенсионера, здешнюю свору содержат сторожа старого многоквартирного дома, который сейчас демонтируют. Нападению этих псов пенсионер подвергается второй раз. К слову, рядом с обиталищем этой своры находится 44 школа.

Источник:golos.zp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

marko
29 вересня 2013 г. (14:12)
Комментарий удален
bobby
29 вересня 2013 г. (17:47)
Комментарий удален

Схожі новини: