Целый месяц запорожцы будут собирать средства для неизлечимобольных детей

Переглядів: 1260

25 вересня 2013 08:50

Целый месяц запорожцы будут собирать средства для неизлечимобольных детей фото
В Запорожье стартовал проект Запорожской областной организации Общества Красного Креста (совместно с Международным Фондом «Возрождение») «Подари надежду детям». Об этом рассказала помощник председателя организации Надежда Божок.

По словам сотрудников Общества Красного Креста, в этом году, как никогда, участились обращения родителей тяжелобольных детей в организации Общества о помощи в сборе средств на лечение. Уже оказали помощь почти на 30 тыс. грн семьям в Куйбышевском, Пологовском, Токмацком, Бердянском районах.

При этом, средства собирались «с миру по нитке»: простые, не самые состоятельные люди отзывались на чужое горе - кто гривней, кто десяткой или двадцаткой.

В Запорожье каждую пятницу и субботу в течение сентября - октября на пл. Маяковского областная организация Общества проводит уличные акции по информированию населения о принципах паллиативной помощи, формированию толерантного отношения к людям с неутешительным диагнозом, сбору помощи для неизлечимо больных детей и подростков.

"Два года подряд мы помогали собранными средствами хоспису, который работает при 10-й городской больнице в Запорожье. В этом году помощь будет направлена ​​детям и подросткам из отделения онко-гематологии областной детской больницы и отдельным жителям отдаленных районов области, которые обратились с просьбами о помощи в районные организации Общества", - говорят сотрудники Общества Красного Креста.

Совместно с Международным Фондом «Возрождение» областная организация Общества Красного Креста изготовила специальные пластиковые боксы для сбора пожертвований и в течение месяца будет призывать к состраданию и милосердию не только жителей областного центра, но и жителей отдаленных районов области.

Источник: Индустриальное Запорожье


Имя:
Ваш комментарий:

grisha
25 вересня 2013 г. (12:44)
правильно, детям погомать - святое дело. сам поддержу акцию и надеюсь, запорожцы тоже. 

Схожі новини: