На поощрение квартальных власть потратит 85 тыс. грн.

Переглядів: 1818

21 вересня 2013 13:26

На поощрение квартальных власть потратит 85 тыс. грн. фото
По словам самих квартальных, матпомощь уходит на оплату телефонных счетов, проезда в транспорте
Уполномоченные микрорайонов города и председатели уличных комитетов частного сектора Мелитополя получат традиционную одноразовую денежную помощь в размере от 850 до 1800 грн.

Всего на выплаты 87 квартальным и уполномоченным частного сектора уйдет 85 тыс. грн. В прошлые годы размер выплат был пониже, а квартальных было побольше. Так, в 2012 г. ста квартальным и уполномоченным заплатили 118,8 тыс. грн (от 430 до 1721 грн. на каждую), в 2011 г. на эти цели из местного бюджета было выделено 42 тыс. грн, тогда размер выплат составил от 200 до 700 грн.

- Старики уходят из квартальных, потому что не в состоянии выполнять многочисленные обязанности, которые на них возложены. А более молодые жители взваливать на себя эту ношу не желают, поэтому квартальных не хватает, - говорит начальник отдела жилищного хозяйства горисполкома Владимир Ивасенко. - Поэтому приходится перераспределять нагрузку, сливать меньшие по численности людей участки.


Имя:
Ваш комментарий:

loli
21 вересня 2013 г. (13:32)
Оооо, и этим вопросиком занялись, привлекают молодежь для выполнения этих обязанностей. И суммы повысили=)) Видимо бюджет оклемался после Вальтера. Кайфулькииииии
Алех
21 вересня 2013 г. (23:44)
Коляша, прикинь своим одноклеточным моском! за 850 грн. единоразово идти в квартальные могут только тебепободные. Т.е. за тарелку супа  
loli
23 вересня 2013 г. (10:17)
Жена твоя Коляша с одноклеточным мозгом. Тарелка супа эт не твоё блаблабла. Люди не только за бабло работают - они для города и горожан стараются. Тебе, шкура продажная, этого не понять
Ronin
21 вересня 2013 г. (15:00)
Еще одна хорошая новость, подчеркивающая продуктивную работу нынешних властей. Так держать! Ато везде кризис, а хочется пожить нормально. Но чую скоро выберемся с такими темпами
Алех
21 вересня 2013 г. (23:42)
Выберешся Коляша, выберешся! 

Еще годик потерпи. 


soncev
23 вересня 2013 г. (19:43)
Алекс, я смотрю тебе вечно ничего не нравится
Ремонт труб не нравится, денежная помощь не нравится, детские праздники не нравятся..
Может стоит уехать в какие-нибудь ебеня и жить тем себе тихо в лесу, без всяких там облагораживаний?)
Алех
23 вересня 2013 г. (22:26)
Коляша, мне лишь не нравиться, что на обычные работы ЖКХ ты с парой своих поциентов пишешь хвалебные. Еще млять не хватало, чтобы они болт забили на все! 

Ты мне лучше вот ответь:

Сейчас бизнес трясут почище чем Вальтер, а вот новой плитки ни видать чет!

Так может Вальтер не все себе загребал, а часть на город пускал, а?
alinazaharova
23 вересня 2013 г. (23:18)
вот-вот, у нас большая часть людей только ныть горазды
мы живем в таком мире, что надо привыкать и приспосабливать своб жизнь к тому, что вокруг. К слову говоря, а вы не ходите чтоли по мероприятиям, которые делают каждые выходные? Не пользуйтесь водой из крана, которая идет по замененным трубам? Пользуетесь? Так чего ноете вечно?

Схожі новини: