Запорожские школьники узнают из учебника, как платить налоги

Переглядів: 1232

20 вересня 2013 12:45

Запорожские школьники узнают из учебника, как платить налоги фото
В Запорожье презентовали новый учебник "Основы налоговых знаний". Презентация учебника прошла в лицее «Логос». Новый предмет носит факультативный характер.

Во время презентации начальника ГУ Миндоходов в Запорожской области Людмила Балацкая отметила, что формирование основ налоговой грамотности и культуры - это главная задача факультатива, который внедрен под руководством Министра доходов и сборов Украины Александра Клименко и Министра науки и образования Украины Дмитрия Табачника.

- Этим учебником закладывается фундамент для формирования культуры уплаты налогов у будущих плательщиков. Министр доходов и сборов Украины Александр Клименко отметил, что мы делаем большую инвестицию в будущее нашей страны. Помогаем детям понять, как правильно строить отношения с государством, использовать свои права и исполнять обязанности. Тем самым мы строим успешную страну, являющуюся частью европейского сообщества, - отметила Людмила Балацкая.

Учебник содержит разделы об истории и роли налогов, их назначение в государстве и жизни семьи, законодательные основы налогообложения, правовые налоговые отношения и много практических задач. Например, дети сами смогут просчитать сумму расходов и доходов государственного бюджета, который даст им понимание о принципах формирования главной сметы страны.

В этом году учебник будет помогать девятиклассникам на уроках по экономике, а в следующие два года планируется расширить курс и для учащихся 10 -х и 11 -х классов. Таким образом, будет введена комплексная система налогового образования в средней школе, сообщили в пресс-службе Миндоходов.

Источник: timeszp.com


Имя:
Ваш комментарий:

marko
23 вересня 2013 г. (12:25)
Комментарий удален

Схожі новини: