Студенты МИГМУ КПУ взялись за грабли

Переглядів: 2075

19 вересня 2013 16:30

Студенты МИГМУ КПУ взялись за грабли фото
Несколько часов под хорошую музыку студенты гребли клумбы. Фото автора
19 сентября студенческий десант высадился на участке, прилегающем к зданию Мелитопольского института государственного и муниципального управления Классического приватного университета (МИГМУ КПУ). Около сотни молодых людей, а также работники близлежащих предприятий, жители микрорайона решили привести в порядок территорию, где вскоре появится «Студенческая роща».

По словам директора института Марины Радевой, как только вуз переместился на Каховское шоссе, а это произошло в 2011 году, коллектив и студенты взялись за благоустройство территории. Уже не скажешь, что на данном участке когда-то находились отходы строительного предприятия, теперь здесь тротуары устланы плиткой, разбиты клумбы.

19 сентября дошел черед до скверика перед зданием института: студенты гребли старую листву и мусор инвентарем, предоставленным ООО «Зеленстрой», техника КП «Чистота» вывозила сор. «Мы планируем, что вскоре здесь появится зона отдыха для студентов, педагогов, рабочих соседних предприятий и местных жителей, - рассказывает М. Радева. – Будут установлены скамейки, появится альпийская горка и небольшой искусственный водопад. Надеемся, что создадим условия для жизни белок и соловьем. Мы знаем, они здесь есть».





Имя:
Ваш комментарий:

parabenk
19 вересня 2013 г. (22:24)
круто, что "чистота" и "зеленстрой" не ограничились словами, а реально помогли ребятам) те все-таки за бравое дело) да и действительно - надо же студентам гулять где-то
alinazaharova
19 вересня 2013 г. (23:02)
да город как-то вообще взялся за парки и скверы
Вон, власти выбили какую-то типа субсидию от области за зелень - закупили что-то, скоро высаживать будут)
Юля
30 вересня 2013 г. (15:24)
Правильно и студентов тоже нежно привлекать к чистоте!Нужно чтобы все вышли на субботники,как в ЗАпорожье том же) И убрали свой любимый город!

Схожі новини: