Мелитополь. Оптовка закрыта из-за межнациональной розни?

Переглядів: 3091

19 вересня 2013 10:55

Мелитополь. Оптовка закрыта из-за межнациональной розни? фото

«Я тоже «черножопый». Как я мог такое говорить людям?» - возмущался директор оптового рынка на ул. Профинтерна в ответ на обвинения в том, что он не дает работать торгующим определенной национальности.

Конфликт между семейной парой Мариной и Сияхадом Самедовыми и директором рынка Анваром Юрданидзе, по словам последнего, начался довольно давно.

- Конфликт возник не вчера, а 10 дней назад, когда Самедов стал игнорировать контролера, - рассказывает Анвар Ниязович. – А вчера пришли большегрузные машины, и для того, чтобы я мог разместить их на территории рынка, я попросил Самедова подвинуть свою машину. Он отказался. Стал мне хамить, кидался на меня.


Директор рынка Анвар Юрданидзе


Марина Самедова называет другие причины конфликта.

- Несколько лет назад у мужа с ним (с директором) произошел конфликт, поэтому он загоняет нас постоянно в угол, где нет покупателей. И вообще говорит, что «ни одного черножопого тут не будет», - цитирует директора рынка женщина. - А мы кормим детей и платим налоги.

В общем, из-за межличностного и слегка межнационального конфликта порядка 80 торгующих не могут нормально работать и несут убытки.



Имя:
Ваш комментарий:

grabchuk
19 вересня 2013 г. (13:40)
вообще-люди посмотрите у нас в городе на всех рынках выходцы-кавказ.средняя азия китайцы корейцы.попробуйте свою фрукту продать они регулируют цены перепродавая в 10-ки раз выше-чего рынок на телецентре стоит.все как правило незаконно находятся в Украине.куда смотрит Мигр.служба МВД.правильно в РФ сделали зачистку.
Алех
19 вересня 2013 г. (14:56)
Где она сделала зачистку? Надолго ли? Или скажете, что коренные за прилавки станут? Щаз. Легче жопу в офисе протирать!
plus
19 вересня 2013 г. (16:08)
Я не против если у нас будут селиться, как их называет Юрданидзе "черножопые", к примеру врачи или строители, но скажите нафига нам этот поток торгашей и прочих барыг с Кавказа? Примерно так начиналось превращение Москвы в аул, у нас это случится куда быстрей ... должна же быть какая то национальная политика, хотя бы на уровне местных властей ...

Схожі новини: