В Запорожье налоговики стабильно выигрывают суды

Переглядів: 1270

18 вересня 2013 16:59

В Запорожье налоговики стабильно выигрывают суды фото
За 8 месяцев текущего года в Запорожье налоговики выиграли суды на сумму порядка 420 млн. грн.
Следствием таких побед стало пополнение бюджета на сумму, достигающую 420 миллионов гривен.

В Запорожье в текущем году на судебных разбирательствах находится 5013 дел, где одной из сторон выступали органы ГУ Миндоходов в Запорожской области. В прошлом же году за аналогичный период их количество достигало восьми тысяч.

Об этом сообщил журналистам во время пресс-конференции начальник управления правовой работы ГУ Миндоходов в Запорожской области Евгений Сергеев, суммируя работу юристов за восемь месяцев текущего года. Сумма средств, которая фигурирует в этих делах, составляет более 1,7 млрд. грн. по сравнению с прошлым годом, где она составляла 2,3 млрд. грн., сообщает пресс-служба ГУ Миндоходов в Запорожской области.

С рассмотренных дел в пользу органов ГУ Миндоходив в Запорожской области в отчетном периоде текущего года решено 2336 судебных дела на сумму 419,6 млн. грн. Это 92% от числа рассмотренных дел и 76% от суммы.

В пользу же плательщиков решено 188 дел на сумму 134,8 млн. грн., что соответственно составляет 7% от количества рассмотренных дел и 24% от суммы.

В конце пресс-конференции Евгений Сергеев ответил на вопросы журналистов, которых интересовала тенденция из рассмотренных дел за последние годы, а также призвал налогоплательщиков соблюдать налоговое законодательство чтобы не втягиваться в судебные разбирательства.

Источник: ipnews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
18 вересня 2013 г. (17:38)
Это не показатель правильности вынесенных решений, это показатель безграмотных судей и команды "фас" для них. Люди, которые пытаются бороться с системой, как правило, платят мзду, чтобы вынесли правомерное решение, однако, не факт, что зарубят в аппеляции или в "вышке"

Схожі новини: