"Водоканал" завершил перекладку участка сточного коллектора на главном проспекте Мелитополя

Переглядів: 1250

18 вересня 2013 13:15

Водоканал завершил перекладку участка сточного коллектора на главном проспекте Мелитополя фото
Работы стартовали 10 сентября.
Вчера вечером были завершены работы по перекладке участка магистрального канализационного коллектора на пр. Б. Хмельницкого. КП "Водоканал" всего за восемь дней справилось с непростой задачей - заменой 65 м истлевших от газовой коррозии бетонных труб диаметром 400 мм на современные того же диаметра.

- Ранее проезжая часть проспекта была уже, и коллектор прокладывали под тогдашней зеленой зоной. Теперь же он оказался под асфальтом, - рассказал директор КП Сергей Васюренко. - Чтобы сохранить благоустроенный за внебюджетный счет остановочный павильон, мы уложили трубы, слегка отклонившись от прямой. Кроме того, затрудняло земляные работы и наличие водопровода в зоне разрытия, всего в метре от коллектора. Кроме перекладки труб была выполнена реконструкция смотрового колодца в районе перекрестка с ул. Бронзоса.

Общая протяженность асбоцементных и железобетонных коллекторов в Мелитополе - около 70 км. За последние годы заменено на на ПХВ уже 12% сети.



Имя:
Ваш комментарий:

soncev
18 вересня 2013 г. (17:46)
Вот и замечательно) работы быстро закончили, однако, я даже удивился)
Было бы хорошо, конечно, заменить все трубы, но тут уж легче сказать, чем сделать
parabenk
18 вересня 2013 г. (18:59)
да чего?) Все заменят, просто надо время) Я лично очень оптимистично настроен, наконец-то дела больше, чем пустых слов))
Алех
18 вересня 2013 г. (19:43)
Все заменят, не переживайте! И тебя в том числе!  
bobby
30 вересня 2013 г. (15:14)
бот иди спать!

ты достал уже всех своими тупым речами!!


Схожі новини: