В Запорожье необходимо отремонтировать 161 лифт

Переглядів: 1187

17 вересня 2013 08:55

В Запорожье необходимо отремонтировать 161 лифт фото
В Запорожье к концу года количество остановленных лифтов сократится в два раза. Об этом сообщил городской голова Александр Син.

Во время выездного совещания в рамках реализации задания Президента Украины по обеспечению качественных условий жизни населения независимо от места проживания, городской голова проверил ход замены лифтов, ознакомился с мнением специалистов о состоянии лифтового хозяйства и пообщался с жильцами. Об этом сообщили в пресс-службе городского головы.

- В 2013 году нам нужно отремонтировать 161 лифт, - рассказал мэр. – Мы поставили перед собой задачу: сократить количество лифтов, которые выведены из эксплуатации в два раза. Сейчас их 55, в конце года их количество сократится приблизительно до 20.

Стоит отметить, замена лифтов требует больших средств - из 3 тысяч лифтов более 2 тысяч уже отработали свой гарантийный срок. Все работы проводятся за счет городского и Государственного бюджетов. Так, в прошлом году благодаря поддержке председателя Запорожской областной государственной администрации Александра Пеклушенко Запорожье получило 10 миллионов гривен.

По словам Александра Сина, за последние годы удалось снизить количество неработающих лифтов и остановить эту цифру на ста единицах.

- Это удалось потому, что из года в год мы выделяем более 10 миллионов гривен на ремонт лифтов, - отметил мэр.

Источник: РепортерUA


Имя:
Ваш комментарий:

nifnif
17 вересня 2013 г. (19:27)
В этом году вообще много лифтов сделали, спасибо за это...потому что все таки от них повышенная опасность может быть 
marscha
18 вересня 2013 г. (01:18)
Раніше навіть не сподівалась на таке диво, зараз чекаю з нетерпінням, влада працює, це круто - в моєму під`зді ліфт душе страшний! Мені-вагітній жінці, дуже важко йти на 5й поверх пішаком. Сподіваюсь наш ліфт полагодять якомога швидше.
marri
18 вересня 2013 г. (15:10)
а у нас как раз недавно лифт отремонтировали, еще и вычистили, отмыли все...в таком действительно намного приятнее подниматься

Схожі новини: