Благоустройство улиц и дворов "зависло" в казначействе

Переглядів: 1686

12 вересня 2013 19:00

Благоустройство улиц и дворов зависло в казначействе фото
На фото: "Лежачие полицейские" в прошлом году появились у школ в конце августа
В Мелитополе до сих пор не начались работы по укладке тротуарной плитки на внутридворовых территориях. На благоустройство проезжей части дворов многоэтажек предполагалось потратить 3 млн. грн. из бюджета развития.

Как сообщили в управлении коммунального хозяйства, проекты реконструкции уже прошли экспертизу, поручительства на предоплату "висят" в казначействе. Так же, как и на закупку детских площадок (на сумму 300 тыс. грн.), устройств для принудительного снижения скорости (на 100 тыс. грн.) и светодиодных блоков для светофорных объектов (500 тыс. грн.). Наученные горьким опытом прошлого года подрядчики не намерены выполнять работы, пока не увидят денег.

Напомним, что в прошлом году к этому времени в рамках городской программы реконструкции внутридворового покрытия в Мелитополе уже было уложено около 3 тыс. кв. м тротуарной плитки, у 7 учебных заведений появились "лежачие полицейские" (90 тыс. грн.), установлены светодиодные матрицы светофоров на 6 перекрестках, на 5 - заменены красные и зеленые сектора.


Имя:
Ваш комментарий:

ASKWHY
13 вересня 2013 г. (13:02)
Не было б дыр в бюджете после воровства Вальтера - не было б таких проблем. Так что придется ждать. А что делать - легко деньги только тянуться налево, а вот возвращаются с трудом...
Seeker
13 вересня 2013 г. (17:11)
Ну деньги то вернуться, нынешний глава города сейчас работает над этим в поте лица. Обидно что пост мэра Шанину триста лет не нужен. А так с тем, что он для города делает - увидели бы улучшения мы, а не наши внуки.
alinazaharova
14 вересня 2013 г. (01:02)
да, приходдится ждать пока разберутся с тем, что он там намудрил и куда дел бабки
А нам блин от этого как-то не легче
скоре е бы власт ьуже стабилизировала свою работу)
Seeker
14 вересня 2013 г. (12:26)
А куда бы не дел, на благо города и людей они явно не пошли) Стабилизируют - главное, чтобы не пустили опять червей точить бюджет. А они не дадут, духу и возможности у них должно хватит.

Схожі новини: