Осторожно, мошенники!

Переглядів: 1811

9 вересня 2013 17:53

Осторожно, мошенники! фото
В Мелитополе участились случаи мошенничества. В связи с этим правоохранители просят граждан быть бдительными и дают практические советы.

Мошенники используют разные схемы: одурачивают людей, предлагая снять порчу, входят в доверие, представляясь социальными работниками, предлагают обменять старые деньги на новые или просто просятся переночевать или дать им попить воды и, отвлекая хозяина, крадут деньги.

Чтобы не попасться на удочку к «снимающим порчу», избегайте контакта с ними, не вступайте в разговор, отводите глаза и не позволяйте брать себя за руки.

Чтобы отличить настоящего соцработника от мошенника, нужно знать, что социальный работник никогда первый раз не приходит домой к клиенту один. С ним должен находиться кто-то из знакомых хозяину дома - соседи, родственники, председатель уличного комитета и т. д. Никогда социальные работники не просят денег за свои услуги, не продают медикаменты, лечебное оборудование или продукты. Не занимаются они и разменом денежных средств.

Если к вам просятся на ночлег посторонние люди – требуйте предъявить паспорт, запомните, а лучше запишите все паспортные данные, привлеките внимание соседей и родственников, советует помощник начальника Мелитопольского горрайотдела милиции Анна Золотарева.


Имя:
Ваш комментарий:

Москвич
9 вересня 2013 г. (20:58)
как правило это "люди мы не местные" молдавия болгария румыния и т.д.
Инна
17 вересня 2013 г. (13:48)
Да этих мошенников и бандитов еще при экс мэре дай бог развелось,вот они до сих пор и орудуют в городе. Скорей бы и их тоже следом за мэром посадили .

Схожі новини: