Профосмотр в мелитопольских школах: пока по-старому

Переглядів: 1605

9 вересня 2013 13:52

Профосмотр в мелитопольских школах: пока по-старому фото
Учебный год только начался, а у родителей уже возникли вопросы по поводу прохождения детьми ежегодных профилактических осмотров в связи с медреформой.

Школьно-садиковое отделение до конца года остается в структуре Центра первичной медико-санитарной помощи № 1 и продолжает работать в привычном ритме. Поэтому коренных изменений в организации работы отделения, в том числе и профосмотров, в 2013 году не будет. Об этом сообщила главврач КУ «Мелитопольская городская детская больница» Галина Голдина.

- Порядок не меняется до конца года. Чтобы не создавать очереди, для учащихся 6-8 классов составлены графики осмотра участковым педиатром в поликлиниках по месту жительства в порядке обычной очереди. Желательно, чтобы родители приходили в указанные дни.

Учащиеся начальных классов (1-4 кл.) осмотрены педиатром в первом полугодии на 88%. Комплексные осмотры врачами-специалистами проходят только ученики 5 и 9 классов. Детей осматривает хирург, травматолог, окулист, эндокринолог и невропатолог. Эти осмотры проводятся в поликлинике № 1 (пр. Б. Хмельницкого, 46) по графику и без талонов до 24 октября. В последующем прохождение осмотра родителям придется обеспечивать на общих основаниях.




Имя:
Ваш комментарий:

parabenk
9 вересня 2013 г. (21:14)
правильно, вначале надо довести до ума мед.реформу и все людям объяснить, а потом уже перекраивать профосмотры для детей) Так авось и медреформа нормально пройдет
polina
9 вересня 2013 г. (21:52)
да, сейчас на недоделанную реформу еще и медоссмотры вешать - люди совсем двинутся и перепугаются

Схожі новини: