ГАИ Мелитополя просит водителей следить за детьми на дороге

Переглядів: 1322

9 вересня 2013 11:00

ГАИ Мелитополя просит водителей следить за детьми на дороге фото
В связи с началом учебного года ГАИ Мелитополя обращается к водителям с просьбой, быть предельно внимательными на дорогах - дети пошли в школу.

С подрастающим поколением педагоги, родители, да и сами стражи дорожного порядка о правилах безопасного поведения на дороге беседовали неоднократно. Но, увы, этого недостаточно. Подтверждение тому ДТП, которое произошло на минувшей неделе на главном городском проспекте. Тогда ребенка, который спешил в школу и перебегал дорогу по пешеходному переходу сбил ВАЗ.

В связи с этим несчастным случаем, а также с той целью, чтобы предотвратить возможные трагедии ГАИ просит мелитопольских водителей быть внимательными на дорогах, особенно в час пик, когда школьники спешат на уроки и обратно.

«Мы просим водителей всех категорий транспортных средств быть предельно внимательными при движении вблизи учебных заведений, детских садов и пешеходных переходов, через внутридворовые территории, а также в районе парковых зон и спортивных площадок, - обращается к участникам дорожного движения инспектор ОГАИ Андрей Ганев. - Госавтоинспекция обращается к родителям, персоналу учебных заведений, а также всем неравнодушным гражданам с просьбой по возможности контролировать нахождение действия детей на дороге, не позволяйте им внезапно выходить на проезжую часть и переходить улицы в неустановленных местах».





Имя:
Ваш комментарий:

parabenk
9 вересня 2013 г. (21:21)
да а толку их просить
Поможет только цвеличение штрафов, причем приличное увеличение. Тогда сразу внимательнее станут! а то охренели, с утра пораньше гоняют, подростки же с наушниками не видят ничего!
polina
9 вересня 2013 г. (21:55)
Да, коммунальщики уже и знаки перевешивают и разметку заново сделали, а эти все равно умудряются чудить
alinazaharova
12 вересня 2013 г. (15:28)
да дети ж бестолковые, так что вся отвественность за безопасность - на водителях. Не готовы отвечать - не садитесь за руль.
Зы: насчет штрафов вы правы. Пусть думают, прежде, чем превышать
Даже ГАИшники, которые продажные редко остановят просто так.
soncev
12 вересня 2013 г. (22:59)
согласен. Радует только то, что коммунальщики делают все, что в их силах - то есть и разметку обновляют и знаки восстанавливают, чтобы не было беды

Схожі новини: