Над Киевом - полюс холода, в Мелитополе - без аномалий

Переглядів: 1647

6 вересня 2013 14:26

Над Киевом - полюс холода, в Мелитополе - без аномалий фото
Фото Любови ЧАЙКИ: В сентябре зацвела вишня.
Погодные условия в Мелитополе нельзя назвать какими-то аномальными или рекордными, как, например, в столице Украины, над которой 6 сентября оказался полюс европейского холода.

В то время, как в некоторые области страны циклон принес холодный арктический воздух, температура здесь не поднимается выше +10 град С и идут дожди, то в нашем городе, как отметила директор метеостанции "Мелитополь" Валентина Жулинская, в ночь с 5 на 6 сентября минимальная температура воздуха была зафиксирована +10,4 град С, а минимальная температура на поверхности почвы составляла 8,4 град тепла. Никакой аномалии В. Жулинская не видит, ведь, например, по ее сведениям, 8 сентября 2012 года столбики термометров опускались ниже, чем в этом году 6 сентября - минимальная температура воздуха в прошлом году составляла +9 град С.

Кроме того, наблюдается северо-западный ветер, максимальный порыв которого вчера составил 11 метров в сек. Средняя влажность равна 74 проц., а минимальная была 54 проц. Синоптики прогнозируют, что похолодание совсем скоро сменится осенним теплом и на нашу территорию придет настоящее бабье лето. Тепло будет радовать украинцев до середины октября. Видимо, чувствуя приближение бабьего лета, в Мелитополе зацвела вишня.






Имя:
Ваш комментарий:

Москвич
6 вересня 2013 г. (16:47)
у нас в московии 5-й день непрывный дождь с порывами ветра. фантастика- не примомню такого. реально дождь не перестает ни на минуту.
Алех
6 вересня 2013 г. (16:54)
Слава Зарейчуку! Он тучи разгонял руками, который на город наслал Вальтер!

Схожі новини: