Мелитопольцы могут взять под личный контроль данные, имеющиеся в Пенсионном фонде

Переглядів: 1945

4 вересня 2013 16:58

Мелитопольцы могут взять под личный контроль данные, имеющиеся в Пенсионном фонде фото
Жители Мелитополя и Мелитопольского района имеют возможность проверить свои данные, имеющиеся в базе Пенсионного фонда. Об этом сообщила начальник отдела по организационно - информационной работе управления ПФУ в Мелитополе и Мелитопольском районе Ирина Шутько.

По ее информации, с 1 октября 2012 года работает Веб-портал электронных услуг Пенсионного фонда Украины.

При условии регистрации в управлении ПФУ в Мелитополе и Мелитопольском районе, размещенном по адресу: г. Мелитополь, улица Ленина, 85, мелитопольцы и жители района будут иметь возможность, не выходя из своего дома, сидя за своим персональным компьютером, получить при введении персонального пароля более детальную информацию по своему пенсионному делу, проверить правильность зачисления взносов, скачать программное обеспечение, задать вопросы, записаться на прием, написать жалобу о неправомерных действиях работников управления. Каждое сообщение не останется без рассмотрения.

Кроме этого, Пенсионным фондом Украины с помощью Мирового Банка при содействии иностранных консультантов создана модель информационного обеспечения накопительного фонда общеобязательного государственного пенсионного страхования. Уже сегодня Пенсионным фондом внедрены ее первые элементы:
- информационные киоски, снабженные сканером штриховых кодов;
- соответствующее программное обеспечение информационного киоска.

Сегодня с помощью информационного киоска можно:
- с помощью свидетельства об общеобязательном государственном социальном страховании получить доступ к данным, накопленным в системе персонифицированного учета;
- с помощью пенсионного удостоверения получить доступ к данным пенсионного дела;
- ознакомиться с перечнем документов, необходимых для начисления пенсии;
- получить информацию о графиках приема руководителей и специалистов управления в Мелитополе и Мелитопольском районе;
- получить информацию о графиках приема руководства Пенсионного фонда Украины и Главного управления Пенсионного фонда Украины в Запорожской области.

Развитие сети сенсорных информационных киосков предоставляет уникальную возможность всем желающим получить доступ к информации, которая их интересует. Даже пользователи, у которых нет опыта использования компьютерной техники, могут с легкостью за считанные минуты освоить принципы работы с сенсорным киоском.

Информационный киоск размещен в помещении управления ПФУ в Мелитополе и Мелитопольском районе по адресу: ул. Крупской, 2, 1-й этаж.





Имя:
Ваш комментарий:

parabenk
5 вересня 2013 г. (15:23)
думаю для бабушекдедушек хорошая возможность разобраться во всех непонятных моментах и все попроверять) Да и легче оставить обращение
polina
5 вересня 2013 г. (15:42)
да. Пенсионерам больше всего не хватает информации о возможностях для них, о них правах, о том же пенсионном фонде! Такое начинание должно помочь им соориентироваться. Будем надеется, что так и будет

Схожі новини: