Студенты МГПУ получили доступ в «Scopus»

Переглядів: 1914

3 вересня 2013 15:35

Студенты МГПУ получили доступ в «Scopus» фото
Сотрудники и студенты Мелитопольского государственного педагогического университета имени Богдана Хмельницкого получили доступ к электронной базе «Scopus». В период с 1 по 30 сентября с любого компьютера университета можно будет подключиться к информационному контенту научно-метрических баз данных.

«Scopus» - это библиографическая и реферативная база данных. В нее внесены 18 тыс. названий научных изданий по техническим, медицинским и гуманитарным наукам - научные журналы, материалы конференций и серийные книжные издания. А, значит, студенты больше не смогут оправдывать себя на практических занятиях тем, что не нашли необходимый для подготовки материал.

Scopus позиционируется издательской корпорацией Elsevier как крупнейшая в мире универсальная реферативная база данных с возможностями отслеживания научной цитируемости публикаций и наиболее полный, исчерпывающий ресурс для поиска научной литературы. Он включает более 38 млн. записей научных публикаций, в том числе 19 млн записей ресурсов, опубликованных после 1996 года с библиографиями.





Имя:
Ваш комментарий:

костя
4 вересня 2013 г. (16:07)
ух ты, отличная новость
а то иногда такая тема - хрен найдешь инфу по ней(
а у нас еще комп классы подремонтировали с подачи городской власти, вообще кайф
parabenk
4 вересня 2013 г. (16:50)
да, с с этой базой будет намного легче искать информацию)

Схожі новини: