Вузы Мелитополя пригласили студентов на первые лекции

Переглядів: 2794

2 вересня 2013 13:24

Вузы Мелитополя пригласили студентов на первые лекции фото
Фото Сергея КРЫЛОВА.
2 сентября на площади перед главным корпусом МГПУ имени Б. Хмельницкого торжественно отпраздновали начало нового учебного года. Первокурсники получили из рук ректора Валентина Молодыченко символичный ключ знаний и студенческий билет, студенты старших курсов дали первый звонок и всех дружно педагоги пригласили на первую в этом году лекцию мира и дружбы.

День знаний в вузе отмечали особенно торжественно, ведь в этом году учебное заведение празднует юбилей – 90 лет со дня основания. Именно поэтому на торжественной линейке было столько почетных гостей – представители городской и районной властей, священнослужители и пр. Только добрые слова звучали в адрес именинников, а настоятель храма во имя св. Георгия Победоносца протоиерей Максим (Смирнов) даже помолился вместе со всеми за то, чтобы год предстоящим был легким и окропил студентов святой водой. А пока студенты праздновали, на асфальте между лестничными пролетами, ведущими к вузу, появились надписи мелом: "Детям нужны трезвые учителя", "Береги мозг! Живи трезво!" и пр.

Днем ранее, 1 сентября, приветствовали первокурсников в ТГАТУ. В большую студенческую семью в этом году влились 1216 молодых людей, которые поступили на бакалаврат. В своем приветственном слове ректор ТГАТУ Владимир Кюрчев отметил, что каждый выпускник выша делает свой посильный вклад в развитие агарной отрасли, а именно она сегодня является главной бюджетонаполняющей отраслью.





Имя:
Ваш комментарий:

soncev
2 вересня 2013 г. (20:19)
такие смешные первокурсники)) ходят потерянные)
в этом году постараюсь хорошо учится чтобы получить допольнительую стипендию от власти.
parabenk
2 вересня 2013 г. (21:00)
а власти стипендии допольнительные платят? Кому? за какие заслуги?
soncev
3 вересня 2013 г. (00:23)
да, платят. Периодически выбирают ( не знаю как) в разных сферах (наука, музыка и т.д.) некоторых студентов, которым назначаются дополнительные стипендии. Честно говоря я сам не в курсе пока что, но точно знаю, что такое есть)

Схожі новини: