На Закарпатье перевозчики нелегальных мигрантов открыли стрельбу по пограничникам

Переглядів: 1300

29 серпня 2013 12:04

На Закарпатье перевозчики нелегальных мигрантов открыли стрельбу по пограничникам фото
В Закарпатской области несколько человек, которых заподозрили в перевозке нелегальных мигрантов, обстреляли автомобиль пограничников и пытались грузовиком затянуть его в свой двор.

Как сообщили в Государственной пограничной службе Украины, о возможной перевозке нелегальных мигрантов пограничники получили информацию заблаговременно.

"Около часа ночи в районе села Жорнава Перечинского района пограничники отдела Стужица Чопского отряда обнаружили движение подозрительного автомобиля, в котором, возможно, находились нелегальные мигранты, однако водитель автомобиля Opel проигнорировал требование об остановке", - сообщили в ГПС.

Водитель авто увеличил скорость, сбил шлагбаум железнодорожного переезда и направился в сторону населенного пункта.

Правоохранители начали преследовать автомобиль, но водитель успел заехать во двор частного дома. Затем из автомобиля вышли двое мужчин, а из прилегающего здания выбежали еще двое, которые начали оказывать физическое сопротивление правоохранителям.

В сторону пограничников прозвучало несколько выстрелов. На помощь пограничному наряду прибыли два офицера ВПС Великий Березний на личном автомобиле, но неизвестные продолжали агрессивные действия и даже пытались грузовиком затянуть автомобиль, на котором приехали пограничники, на прилегающую к дому территорию. Лишь после предупредительных выстрелов вверх злоумышленники отказались от своих намерений.

"На это время пограничники уже сообщили о происшествии в Перечинский райотдел милиции. Оперативная группа МВД, прибывшая на место инцидента, помогла успокоить агрессивно настроенных лиц", - сообщили в погранслужбе.

О данной ситуации проинформирована прокуратура Закарпатской области. Оперативно-следственные действия продолжаются.

Напомним, ранее трое нетрезвых россиян попытались пересечь украинскую границу на тракторе. Их задержали пограничники Луганской области.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: