Суд Лозанны окончательно отказал "Металлисту"

Переглядів: 1326

28 серпня 2013 12:52

Суд Лозанны окончательно отказал Металлисту фото
В сезоне-2013/2014 вице-чемпион Украины не сможет выступить в еврокубках.

Спортивный арбитражный суд Лозанны отказал харьковскому "Металлисту" в апелляции на решение УЕФА о дисквалификации команды из еврокубков сезона-2013/14. Об этом сообщил вице-президент "Металлиста" Константин Пивоваров.

"CAS нам отказал. Металлист в еврокубках 13/14 не играет. Комфортная уверенность победила здравый смысл", - написал Пивоваров на своей странице в Facebook.

Напомним, 14 августа УЕФА принял решение исключить харьковский "Металлист" из Лиги чемпионов-2013/2014 за участие в договорном матче против "Карпат" в 2008 году. Место харьковчан в решающем раунде квалификации Лиги чемпионов занял греческий ПАОК, проигравший харьковчанам в третьем квалифай-раунде.

"Металлист" подал ходатайство в Спортивный арбитражный суд Лозанны (CAS), в котором просил приостановить решение УЕФА об исключении из Лиги чемпионов.

16 августа Верховный суд Швейцарии приостановил решение суда в Лозанне о дисквалификации "Металлиста". Юристы были уверены, что на этом основании решение УЕФА может быть приостановлено. Однако, суд Лозанны отклонил прошение харьковского "Металлиста" о приостановлении решения УЕФА.

20 августа Спортивный арбитражный суд Лозанны отказал "Металлисту" в приостановке решения о дисквалификации, несмотря на вердикт Верховного суда Швейцарии.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: