Кличко и Яценюк в Брюсселе расскажут о "торговой войне"

Переглядів: 1455

27 серпня 2013 13:11

Кличко и Яценюк в Брюсселе расскажут о торговой войне фото
Лидеров украинской оппозиции Арсения Яценюка и Виталия Кличко пригласили в Брюссель для участия в экстраординарном заседании комитета по вопросам иностранных дел Европейского парламента, на котором будет рассмотрена текущая ситуация в Украине и политические последствия российской торговой политики по отношению к Киеву.

Внеочередное заседание запланировано на 28 августа, пишет "Сегодня". В повестке дня - два вопроса - Египет и Украина. В отношении Украины в повестке дня указано: "Обмен мнениями о политических последствиях российской торговой политики по отношению к Украине и обмен мнениями с Виталием Кличко и Арсением Яценюком о текущей ситуации в Украине".

Поводом для рассмотрения ситуации в Украине стал недавние проблемы в торговом вопросе Киева и Москвы. В этой связи политический Брюссель - и Европейская комиссия и представители Европейского парламента - четко заявил, что оказание любого давления на Киев, направленного на предотвращение подписания Соглашения об ассоциации, является неприемлемым.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: