«Шахтер» проиграл первый матч в чемпионате Украины

Переглядів: 1441

26 серпня 2013 09:38

«Шахтер» проиграл первый матч в чемпионате Украины фото
Вечером 25 августа действующие чемпионы встречались в Днепропетровске с местным «Днепром».

В первом тайме зрители голов не увидели, а сразу после старта второй 45-минутки форвард Роман Зозуля вывел хозяев вперед. На 63-й минуте Зозуля удвоил преимущество «Днепра». А через 10 минут нападающий сборной Украины заработал пенальти, который реализовал Евгений Селезнев. «Шахтер» сумел забить гол престижа на 91-й минуте — отличился Александр Кучер.

После поражения донецкий клуб с 18 очками опустился на вторую строчку в турнирной таблице, а «Днепр» расположился следом (16 очков). Лидером первенства стал харьковский «Металлист», который после победы над ужгородской «Говерлой» (2:0) набрал 19 очков.

Киевское «Динамо», победив запорожский «Металлург» (2:1), набрало 13 очков, что позволяет команде находиться на пятой строчке в турнирной таблице.