Школы Мелитополя готовы учить детей

Переглядів: 1597

23 серпня 2013 14:49

Школы Мелитополя  готовы учить детей фото
Школы города готовы принимать детей, к такому выводу пришла комиссия, обойдя все учебные заведения перед началом нового учебного года. В течение недели представители городского управления образования, горисполкома, СЭС и пожарной службы объезжали школы и внешкольные учреждения, но серьезных недочетов не нашли.

Особое внимание проверяющие уделяли безопасности учебного процесса (действующие пожарные выходы, схемы эвакуации, санитарно-гигиеническое состояние и пр.), отметил замначальника горуо Игорь Судаков. Но при этом комиссия обращала внимание и на эстетическое оформление классов, методическое обеспечение и пр.

Косметические ремонты к 1 сентября традиционно были выполнены во всех школа. Преимущественно они осуществлялись за счет родителей и спонсоров. Но некоторым учебным заведениям в этом году «подбросила деньжат» и городская казна. Из бюджета развития на ремонтные работы в учебных заведениях в этом году было выделено 896 тыс. грн., отметил И. Судаков. Уже сегодня завершились работы по остеклению спортзала ООШ № 15, к 1 сентября ОКС завершит восстановление кровли в ООШ № 7, а в начале сентября приступят к ремонту кровли в гимназии № 5. В планах также замена системы отопления в Центре эколого-натуралистического творчества ученической молодежи.

Новенькие компьютерные классы в этом году были оборудованы в начальных школах города (№№ 2, 3, 17). Сейчас они получают паспорта готовности СЭС и с 1 сентября второклассники смогут изучать информатику по новой программе в современных аудиториях.





Имя:
Ваш комментарий:

Боб
23 серпня 2013 г. (18:43)
как раз неделя до 1го сентября, а школы уже готовы))
Лиличка
24 серпня 2013 г. (00:08)
Меня тоже это радует) Еще целая неделя, а уже все готово))
Марли
24 серпня 2013 г. (00:21)
ну так а что
лушче заранее убедится, что все хорошо, чем потом детей доставать из сломанных качелей
алла
27 серпня 2013 г. (21:43)
Очень радует то,Что влась все же несмотря ни на что не забывет про наших деток. Вот и ремонты и новые компьютерные классы. Большое спасибо)
Валентина
28 серпня 2013 г. (10:36)
В этом году как -то особенно подготовились к учебному периоду,что-то я не припоминаю,чтобы раньшетакие ремонты проводились..
Игнат
28 серпня 2013 г. (10:56)
конечно не припоминаете)))потому что ничего уже давно не ремонтировали. кто-то помнит когда помледний раз Вальтер деньги выделял на ремонты школ??то-то,постоянно за счет родителей все делалось!
Игнат
28 серпня 2013 г. (10:56)
конечно не припоминаете)))потому что ничего уже давно не ремонтировали. кто-то помнит когда помледний раз Вальтер деньги выделял на ремонты школ??то-то,постоянно за счет родителей все делалось!
аа
28 серпня 2013 г. (11:35)
Нет ну не скажите,деньги то выделяли регулярно,просто они не в полной мере доходили до объекта реконструкции. А это уже совсем другой вопрос. Он не хило так разбагател на благоустройстве нашего города. 

Схожі новини: