О преимуществах ОСМД и "доступного жилья" мелитопольцам будут рассказывать каждую среду

Переглядів: 1350

23 серпня 2013 11:55

О преимуществах ОСМД и доступного жилья мелитопольцам будут рассказывать каждую среду фото
Жилищный отдел мелитопольского горисполкома активизировал разъяснительную работу среди жильцов многоэтажных домов относительно реформирования жилищного хозяйства путем создания ОСМД и возможности решить "квартирный вопрос" с помощью целевых госпрограмм.

Первая встреча с собственниками жилья в домах №№ 2, 4 и 6 по ул. Казарцева прошла 14 августа. Через неделю, 21 августа, чиновники общались с жителями домов №№ 17, 19 и 21 по ул. Фрунзе. По словам начальника отдела Владимира Ивасенко, уже после первых двух встреч с владельцами квартир есть первые результаты:

- Вроде бы сегодня нет недостатка в информации - о плюсах и минусах создания ОСМД рассказывают газеты, телевидение, интернет-ресурсы - но живое общение, как оказалось, заменить сложно, - говорит В. Ивасенко. - Многие вообще ничего не знают об этом, у многих информация неполная либо искаженная. Именно поэтому мы решили пойти навстречу людям и каждую среду в 16.00 до конца года будем встречаться с жильцами - успеем охватить 65 многоэтажек в разных районах города. Хочу сказать, что первый результат у нас уже есть: представитель одного из домов на ул. Казарцева, где мы побывали полторы недели назад, уже обратился в исполком к просьбой подробнее рассказать об оформлении документов для создания ОСМД.

Напомним, в Мелитополе на сегодня функционируют 49 ОСМД.




Имя:
Ваш комментарий:

wr-b
23 серпня 2013 г. (17:05)
Новый опыт это всегда хорошо!) Особенно, если это полезный опыт, который поможет жителям!)
Чаки
23 серпня 2013 г. (18:57)
точно. Все-таки СМИ часто путают людей, и те не знают толком куда им податься. Такая инициатива станет отличной для жителей)
Паром
24 серпня 2013 г. (00:09)
ага
в инете инфы толком не найдешь, так что остается только живое общение

Маша
24 серпня 2013 г. (00:23)
это замечательно, а то я честно говоря ничего не понимаю(

Схожі новини: