Мелитополь. На железной дороге орудуют мошенники и воры

Переглядів: 1985

22 серпня 2013 16:02

Мелитополь. На железной дороге орудуют мошенники и воры фото
На минувшей неделе сотрудники Линейного отдела милиции на станции Мелитополь задержали двух человек, подозреваемых в совершении уголовных преступлений.

14 августа на станции Мелитополь в одном из вагонов поезда № 211 местная жительница продавала пассажирам альгиновую икру, выдавая ее за натуральную. Подозреваемая в мошенничестве была задержана, ведется следствие.

17 августа сотрудники линейной милиции на перегоне между станциями Молочанск – Большой Токмак задержали мужчину, решившего подзаработать на металлоломе. Только он не утруждал себя поиском ржавого железа, а воровал вполне функциональные элементы железной дороги. По словам заместителя начальника линейного отдела милиции на станции Мелитополь Петра Пыльникова, к ним поступила информация о краже частей так называемого верхнего строения путей (накладки, перемычки, дроссели семафоров и т. д.). Были организованы оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых и был задержан подозреваемый. Мужчину поймали с поличным на месте преступления, сейчас он находится под следствием.

Отметим, что такие преступления характерны для железной дороги. Довольно часто в руки правоохранителей попадают мошенники, продающие поддельную икру проезжающим туристам, которых привлекает ее низкая цена. Кражи металлоконструкций на железнодорожных путях тоже не редкость. В основном злоумышленники рассчитывают сдать свою добычу на металлолом, и их не волнует, что они ставят под угрозу безопасность движения, а ведь это людские жизни.





Имя:
Ваш комментарий:

Анна
27 серпня 2013 г. (09:45)
это совсем не удивительно,что в городе столько мошенников и бандитов развелось. столько времени никто грубо говоря городом толком не занимался,особо ни на что внимание не обращал....
Мария
27 серпня 2013 г. (10:24)
Да плевать они хотели на людские жизни!!!Таких сотни,а может и миллионы по всей с тране катаются,и каждый наровит побольше этой своей гадости продать. Не удивлюсь если кже были летальные последствия. Надеюсь только на то,что сотрудники жд займутся этим вопросом и более тчательнее будут все проверять. Да и людям тоже не мешало бы хоть иногда мозг включать. 
Станислав
27 серпня 2013 г. (10:40)
да развелось их много,потому что никто ими не занимался,пускали все на самотек. а сейчас новая власть пришла таки х быстро прижмут и на место поставят 

Схожі новини: