Историю Украины через судьбы людей покажет новый национальный интернет-проект

Переглядів: 1746

22 серпня 2013 09:23

Историю Украины через судьбы людей покажет новый национальный интернет-проект фото
В. Зубанов рассказал о пути, которым пойдет Украина в ближайшие годы. Фото Сергея КРЫЛОВА.
21 августа Мелитополь, в рамках рабочей поездки по регионам, посетил советник Президента Украины Владимир Зубанов. Он представил концепцию общенационального проекта по созданию истории развития Украины ІХХ-ХХ вв. через судьбы людей.

Как отметил Владимир Зубанов, основная роль в освещении истории нашего государства в целом и отдельно взятых городов в частности рамках проекта отводится национальному интернет-телевидению, презентация которого запланирована на октябрь этого года.

Для разработки данной концепции создано общественное объединение «Україна славетна», в оргкомитет которого вошли известные украинские деятели культуры, искусства, образования. На местах планируется создать общественные и попечительские советы, а в каждом регионе - областные экспертные советы, в функцию которых войдет сбор и систематизация исторической информации для последующего размещения на интернет-телевидении.

Столь масштабный проект станет неотъемлемой частью общегосударственной концепции объединения жителей всех уголков Украины в написании истории родного государства, инициируемой Президентом Виктором Януковичем. Стать участником проекта сможет каждый, разместив телесюжет или материал об истории своего села, города, заслугах конкретного человека.

Остановился советник Президента и на вопросах внешней политики государства, вокруг которой в последнее время возникло немало политических спекуляций. Как подчеркнул Владимир Зубанов, в основе стратегического развития Украины - сбалансированная политика, подразумевающая равное отношение ко всем нашим странам-соседям по всем стратегическим направлениям.

- Необходимо рассчитывать на собственные ресурсы, чтобы меньше зависеть от других государств и, сохраняя отношения с Россией, углублять европейскую интеграцию. Вести Украину по такому сложному пути под силу только Виктору Януковичу и его команде, - подчеркнул советник Президента.

- В преддверии праздника Независимости Украины приезд советника Президента для нас событие очень знаковое, - подчеркнул депутат Запорожского областного совета Геннадий Шанин. - Тема объединения регионов сегодня актуальна как никогда. И в Дрогобыче, и в Луганске, и в Мелитополе люди хотят жить лучше. Президентская программа претворяется в жизнь, экономика выходит из стагнации, сельское хозяйство набирает обороты. Объединить нас всех должна и духовность, наша история и традиции. По пути, который нам указал Президент, мы должны идти и дальше.







Имя:
Ваш комментарий:

kotik
22 серпня 2013 г. (10:54)
интересно это как через судьбы людей, то есть берут Б.Хмельницкого и его судьбу получается национальный интернет проект, круто. А все ли там правда в судьбе  ВИДАТНИХ?

Теперь что это за цифра если 9 то римскими вот так IX. учите матчасть господа корреспонденты)))  

Москвич
22 серпня 2013 г. (11:05)
Комментарий удален

Схожі новини: