Хлеба в Мелитополе хватит всем до следующего урожая

Переглядів: 1761

21 серпня 2013 09:27

Хлеба в Мелитополе хватит всем до следующего урожая фото
Резервный запас - гарантия от внезапных ценовых "скачков"
В Мелитополе сформирован фонд неснижаемого трехмесячного запаса продовольственной пшеницы нового урожая. Доведенный областным руководством план выполнен на 104,15% (5770,65 тонн). Предприятия ООО «Агро-сервис», ООО «Лидер», ООО «Форос», ООО «Прок», ЧП Федина, ЧП Кравченко и хлебокомбинат подписали с горисполкомом протоколы намерений о закупке зерна (или муки в перерасчете на зерно) для обеспечения города хлебом и хлебобулочными изделиями.

Напомним, что 17 января между хлебопеками Запорожской области и обладминистрацией были заключены соглашения о недопущении необоснованного роста цен на хлеб. В Мелитополе такие обязательства взял на себя хлебокомбинат относительно социальных сортов хлеба "Мелитопольский формовой", "Пшеничный подовый", "Сергеевский подовый". Кстати, на это предприятие приходится порядка 60 % удельного веса реализации хлебов простой рецептуры в Мелитополе. Об этом сообщила начальник отдела по развитию предпринимательства и защите прав потребителей горисполкома Ирина Фурсова.






Имя:
Ваш комментарий:

loli
24 серпня 2013 г. (10:12)
И отлично) План даже перевыполнили. Вообще, порадовало, что цены на хлеб зафиксировали...все таки самый необходимый продукт! 
reactor
24 серпня 2013 г. (16:49)
да уж, не хотелось бы, что б зимой цены поскочили...а так со стороны города точно будут гарантии
Софья
27 серпня 2013 г. (09:54)
в этом году как никогда раньше)

результаты очень порадовали.Молодцы и аграрии и власти! 

Кира
27 серпня 2013 г. (10:27)
Не дкмаю,что подскочат,по крайней мере на это надеюсь. Да и думаю,что власть этого не допустит. Ну если и поднимется цена,то это будут незначительные изменения.

Схожі новини: