Сотрудники лесхоза просят мелитопольцев беречь лес

Переглядів: 1519

15 серпня 2013 14:05

Сотрудники лесхоза просят мелитопольцев беречь лес фото
В Запорожской области сохраняется пятый повышенный класс пожарной опасности, сообщают в областном управлении ГСЧС. До конца августа погода будет оставаться засушливой, а столбик термометра удержится на уровне 37 град. В таких условиях сухая трава при попадании на нее малейшей искры может вспыхнуть, как порох. В связи с этим сотрудники Мелитопольского лесоохотничьего хозяйства обращаются к жителям города и региона с просьбой быть осторожными с огнем.

95-98 проц. лесных пожаров происходят по вине людей, говорит инженер по охране и защите леса Михаил Мигрин. Причиной возгорания может стать непотушенный костер, случайно брошенный окурок, сжигание сухостоя на пустырях, дачных участках и пр. Ежегодно сотрудники лесхоза принимают меры, чтобы обезопасить лесные массивы. Так, только в этом году были созданы 350 км новых минерализованных полос, прокультивированы 150 км за ними. В каждом из шести лесничеств хозяйства были сформированы добровольные пожарные дружины, прошли учения и были согласованы планы взаимодействия с местными управлениями ГСЧС, райотделами и пр.

Сотрудники лесхоза со своей стороны сделали все, возможное, чтобы сохранить лес и теперь обращаются к жителям региона с просьбой о помощи и поддержке. Беду легче предотвратить, чем после бороться с ее последствиями. Для восстановления леса после пожара потребуется не менее 50 лет. Не лишайте своих детей и внуков возможности отдыхать на природе и дышать чистым воздухом.




Имя:
Ваш комментарий:

Коля
16 серпня 2013 г. (03:29)
И правильно. А то своими сигаретами спалят пол леса, а потом у нас "власть виновата не уберегла"
Некто
16 серпня 2013 г. (03:42)
А что? всегда удобно обвинить власть, типа я дарьтаньян, а все пиро... ну вы поняли

Коля
16 серпня 2013 г. (03:47)
Вы правы, но меня просто бесит, что сейчас власть так много делает для ВСЕХ сфер, а люди не ценят и ноют. менталитет, видимо
Алех
16 серпня 2013 г. (10:01)
Коля, почему ты сам с собой разговариваешь?
Я гляжу твое тупение прогрессирует с каждым днем! Уже на истерики переходишь - бесит... и т.п.
solnze
16 серпня 2013 г. (11:12)
люди берегите лес и свою жизнь ,это та малость ,которую вы можете сделать
Москвич
17 серпня 2013 г. (00:12)
какие точные прогнозы. метеорологи отдыхают. До конца августа погода будет оставаться засушливой, а столбик термометра удержится на уровне 37 град
drynina
21 серпня 2013 г. (19:23)
Правильно говорят!вообще все нужно начинать прежде всего с самого себя!!!И не стоит винить ни кого в том,что мы живем либо в грязи либо в дерьме. Если каждый внесет свою лепту,то жизнь станет намного лучше!

Схожі новини: