В Запорожье решают проблему очередей в детские сады

Переглядів: 1299

25 липня 2013 13:40

В Запорожье решают проблему очередей в детские сады фото
Растет очередь родителей, желающих водить своих детей в детсады Запорожья.
В 90-е годы городская власть Запорожья в связи с сократившейся тогда рождаемостью распродала либо перепрофилировала часть помещений детских садов. Теперь эти недальновидные решения породили проблему нехватки мест в дошкольных учреждениях. Как же намерены выходить из создавшегося положения нынешние руководители города?

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, в исполкоме состоялось совещание по вопросам сокращения очереди в детские сады, на котором было решено подготовить соответствующую программу, согласно которой до 2015 года в областном центре планируется провести реконструкцию шести детсадов. После чего начнется строительство новых учреждений дошкольного типа.

А до тех пор сокращать очередь в детсады намерены за счет открытия дополнительных дошкольных групп, а также увеличения количества детей в существующих группах. Эти меры не создадут неудобств ни для детей, ни для воспитателей, считают в мэрии, ведь по имеющимся данным детсады посещает лишь 60 процентов от записанных в них детей.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: