Областная власть требует погасить долги по зарплате к декабрю

Переглядів: 1752

11 липня 2013 15:37

Областная власть требует погасить долги по зарплате к декабрю фото
А. Гамов
9 июля в мелитопольском горисполкоме состоялось выездное заседание областной комиссии по вопросам погашения задолженности по заработной плате и соблюдения действующего законодательства по оплате труда.

В нем участвовали представители областной и местной власти, департаментов облгосадминистрации, налоговых и контролирующих органов.

В целом по городу задолженность по зарплате на 1 июня составляет, по данным органов статистики 8,15 млн грн, еще более 33 млн. грн составляют долги предприятий по обязательным платежам в Пенсионный фонд.

Перед комиссией выступили приглашенные руководители ПАО "Рефма" (долг составляет 773 тыс. грн.), ПАО "Мелитопольский компрессор" (1,04 млн. грн.), ПАО МПТШП "Елегант" (793 тыс. грн.) и ООО «Товары народного потребления» (4,02 млн. грн.), ликвидаторы пивзавода (36 тыс. грн.) и завода им. 23 Октября (305 тыс. грн.). Также имеют долги перед своими сотрудниками предприятия "Монолит" и "Литье".

Как отметил замглавы облгосадминистрации Андрей Гамов, губернатор Александр Пеклушенко выдвинул требования руководству предприятий-должников к 1 августа предоставить план конкретных мер по ликвидации задолженности, а до 1 декабря 2013 года окончательно погасить задолженность.

- Безвластие в Мелитополе и Мелитпоольском районе закончилось, - подчеркнул Андрей Гамов. - Мы сознательно сделали это заседание выездным, открытым. И налоговой, и инспекции по труду, и представителям прокуратуру - им всем есть чем заниматься.






Имя:
Ваш комментарий:

lednevs
11 липня 2013 г. (15:47)
А они (руководители) так сильно испугались что аж описались))) Уже сколько этих сроков было, а воз и ныне там. Если завод не работает или работает как Рефма два дня, читай тоже стоит, то откуда возьмут деньги на з.п.? Неужели это не ясно, так показухой занимаются чтобы галочку поставить...
povelitelmuh
11 липня 2013 г. (19:09)
А все вопросы к ВальтерчеГу, зачем он распродавал со своей шайкой, это ведь уже давно не тайна) Схема разорения проста, ввести прдприятие в кризис и потом продавать по запчастям под видом старания вытащить его из "анальной трещины")))
lednevs
11 липня 2013 г. (19:56)
А с какого бока Вальтер например к Рефме, он там ни сном не духом, там своих товарищей хоть пруд пруди. Так что парабеллум тут по большому счету не везде при делах Вы неправы.
povelitelmuh
11 липня 2013 г. (20:37)
Вальтер был мэром города, неужели ты правда думаешь, что он не знал что происходит у него под носом? Все он прекрасно знал и допускал это, а значит был в доле...
lednevs
11 липня 2013 г. (21:34)
все дело в том что немного знаю про РЕФМУ так как там имел удовольствие проработать 17 лет на разных должностях, там ворует акционерка а городские власти там ни сном не духом, так что о долях нет и речи - "завод в ж..пе" и вся недолга вы же понимаете что деньги можно взять с живого предприятия а не с лежащего на обоих лопатках.
Рок
11 липня 2013 г. (19:02)
Дааа, кончилось золотое время для бандитов и воров. Вальтера то убрали, а его наследие еще долго будут устранять. Как растаскивать предприятия - это мы на раз, а как зарплату людям платить - пф.. не, не слышал. Люди, я о вас заботился! ©Вальтер
Карп
11 липня 2013 г. (19:12)
азазаз, зачем людям зарплаты? Я лучше своей плитки им впарю по завышеной цене, да вай фай халявный в парке сделаю. Они же долбоны, поведуться
Chupa_Chups
11 липня 2013 г. (20:07)
Рок и Карп - обычные тролли с одним IP. То есть это один человек, а точнее "портянка" отрабатывающий косточку хозяина.
lednevs
11 липня 2013 г. (23:36)
Уважаемый вы наверное слабо понимаете в инете, потому что если у АКК один и тот же АЙПИ это ничего не гооврит, если он стационарный то АЙПИ можетт быть один и тот же у всех пользователей района
Chupa_Chups
12 липня 2013 г. (08:06)
Да похоже и Вы не совсем разбираетесь в организации адресов.
ggauss1
11 липня 2013 г. (21:00)
Да ко всему вышеперечисленному Вальтер и его бременские музыканты приложили лапу, в конце то концов, надо же им было как-то зарабатывать, да побольше, побольше, а то вдруг до конца жизни не хватит, опять придется схемы придумывать.
chin
12 липня 2013 г. (12:41)
Ну тогда и меня тоже зачислйте в тролли, раз я тоже против вашего обожаемого Вальтера. И кто у кого там что-то облизывает, думаю, вопрос как раз к чупа-чупсу. И ник подходящий. То, что осталось после вашего "дорого и бесценного" Вальтера, сейчас разгребает не только новая власть, но и все люди - обычные ,простые. И мне это совсем не нравится. И пенять сейчас можно только на себя, что выбрали четырежды судимого алкаша-мэра-грабителя-взяточника в одном лице!
ryumka
12 липня 2013 г. (15:30)
+1 секте троллей!) Если выражение своего мнения и несогласие терпеть дальше беспредел со стороны Вальтера и его вальтерёнков, вы называете троллом, то могу вам только посочувствовать. Плохо наверное жить с глазами в чьей-то "трещине"....
crusty
14 липня 2013 г. (10:34)
Завтр состоится суд по делу вашего Вальтера - вот и посмотрим, как он "заботился" о городе и в какую ж.... залезут его защитнички!
ggauss1
18 липня 2013 г. (00:11)
Защитники? А вот что такой продажный адвокат сможет сказать простой семье, которая осталась без денег? Да ничего! Так что пусть сядет...знаете, мне его даже ни капельки не жалко становится

Схожі новини: