В Крыму митинговали за присоединение Севастополя к России

Переглядів: 2068

10 липня 2013 19:29

В Крыму митинговали за присоединение Севастополя к России фото
В Симферополе состоялся митинг, на котором требовали "вернуть Севастополь России"
9 июля, под стенами Генерального консульства Российской Федерации в Симферополе состоялся митинг, участники которого требовали "вернуть Севастополь России".

Пикет организовал Народный фронт Севастополь-Крым-Россия и приурочил его к 20-летию принятия Верховным Советом России постановления О статусе города Севастополя. Митингующие заявили, что акты о Севастополе и Крыме не отменялись, поэтому "российский суверенитет над полуостровом никому не передавался".

Также участники настаивали на "временной юрисдикции Украины" над городом. В руках они держали севастопольские, андреевские, государственные флаги Российской Федерации и транспаранты "Нет аннексии Крыма", "Отстаивайте же Севастополь! Адмирал В.А. Корнилов", "Россия своих не бросает?".

Координатор Фронта Валерий Подъячий обратился и к Президенту Украины Виктору Януковичу. "Виктор Федорович, в свой День рождения верните то, что Вам никогда не дарили. Потому что Крым и Севастополь не принадлежат Украине. Россия подтвердила свой суверенитет, в том числе постановлением от 9 июля 1993 года о Российском федеральном статусе города Севастополя", - заявил он.

Помимо этого, в обращении к президенту России Владимиру Путину, которое организаторы акции собирались передать в генеральное консульство, говорится, что "переговоры по статусу Севастополя могут быть восстановлены в любой момент", поэтому сегодня "дальнейшие инициативы России в этом направлении также найдут огромное массовую поддержку в жителей полуострова", сообщает Радио Свобода.

Ни местная власть, ни правоохранительные органы проведению мероприятия не препятствовали.

Напомним, что в 2011 году Валерий Подъячий был приговорен к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком один год, из-за посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

Источник: korrespondent.net


Имя:
Ваш комментарий:

advokat
11 липня 2013 г. (11:04)
такие митинги нужно пресекать и только буквой закона, иначе завтра Россия введет войска в защиту своих граждан и тогда Украина точно потеряет и Крым и своих граждан.

Схожі новини: