Мелитополь. В фонтане на пл. Победы "умер" последний "родной" насос

Переглядів: 2063

10 липня 2013 13:57

Мелитополь. В фонтане на пл. Победы умер последний родной насос фото
Фото из архива редакции.
Фонтанный комплекс на пл. Победы остался без самой мощной и высокой центральной струи.

Как сообщил начальник управления коммунального хозяйства Алексей Тегимбаев, это был последний насос немецкого производства, служивший со дня открытия фонтана. Во время последней грозы из-за перепадов напряжения в электросети агрегат вышел из строя и ремонту не подлежит. Покупать такой же насос коммунальщики не будут - его стоимость без доставки более 27 тыс. грн. Аналогичный по техпараметрам украинского производства обойдется в 10-15 тыс. грн. Сразу же после его доставки воду из чаши фонтана сольют, саму чашу вымоют, фильтры почистят.

В год на обслуживание фонтана (воду, электроэнергию, ремонты, зарплату сотрудникам) город тратит около 100 тыс. грн., подчеркнул А. Тегимбаев.




Имя:
Ваш комментарий:

lednevs
10 липня 2013 г. (14:10)
Вот нашли отмазку для чайников - гроза е..нула  и все, а заземление для чего? Не вешайте лапшу на уши простым обывателям господа коммунальщики, лучше скажите нам все по барабану, насос сгорел, ну и х..й с ним город купит новый
ded_moroz
10 липня 2013 г. (14:19)
А при чем тут заземление к перепадам напряжения? А вот то что не стоит защита от этих самых перепадов это плохо и её обязательно нужно поставить. тем более что стоит она, если сравнивать со стоимостью насосов, не так уж и много.
totti_83
10 липня 2013 г. (14:41)
100 тыс!!! Уважаемые комунальщики и руководство города,если вдруг кто то из вас читает коментарии,скажите зачем вообще что то делать для жителей города !!??Ведь это все затраты какие ОГО!!!! Выключайте,сливайте ЗАЧЕМ!!???Ведь вы только по телевизору рассказываете как делаете все для города...Гребите гребите себе,да побольше,что бы всем хватило!!!!
totti_83
10 липня 2013 г. (14:43)
За быдло нас всегда принимали,и будут принимать!!!Что бы вас там блять всех пересадили!!!
ggauss1
10 липня 2013 г. (15:42)
Если бы они гребли деньги себе, то что бы им мешало дать заявку на 27тыс. грн. мол на немецикий, и купить по липовым накладным наш украинский насос? То, что за последнее время все делалось через жопу, так это не их вина, мэр офигенный был. А сейчас наоборот, возникла проблема и ее пытаются решит как можно качественнее и экономнее для города!
skipidarushka
10 липня 2013 г. (17:09)
вот-вот,  еще совсем недавно, при прошлом нашем мэре, если бы фонтан накрылся, то хрен бы его кто вообще делал, забили бы и все, на крайняк аквариум бы сделали, а живность бы и сама завелась в болотистой местности..
Doom
10 липня 2013 г. (17:13)
Неа, заявили бы 27 тыс на него, а потратили бы 15, а разницу - в карман Вальтеру
skipidarushka
10 липня 2013 г. (17:26)
Обидно, что Пистолет сейчас пропивает наш фонтан. Он же бухает как лосина, в последнее время.. Его бы и заставить насосы в фонтане менять, а то как-то несправедливо полуается, он квасит на наши деньги, а другие люди должны вместо него город отстраивать...
presvyataya
10 липня 2013 г. (18:17)
Обидно не то, что он пропивает наш фонтан, а то что он пропивает не только фонтан, но и много чего другого, тот же Автоцветлит. Вон Иванова повязали, помощничка его, такого же взяточника и вора...
mrgyny
10 липня 2013 г. (17:43)
Да нам очень повезло, что на место Вальтера и его "бригады" пришли не такие же козлы, а, наоборот, адекватные люди, готовые трудится на благо Мелитополя! А Серёга пусть и дальше синячит, не долго осталось ему и его сообщникам, тогда-то все окончательно наладится!
Москвич
11 липня 2013 г. (00:18)
Не ожидал я что по этой теме столько постов будет )) . Может пошукать по заводам насос подходящий -если не растащили еще. Или б.у. посмотреть на ebay- не все же новое закупать. Б,у тем более как правило без откатов продают - (антикоррупционная подстраховка).
Москвич
11 липня 2013 г. (00:28)
Собсно, тема вообще не раскрыта. Какой марки был насос? Каком году производились закупки, при советской власти или позже? И что, так положено по нормативам, иметь 5-6 насосов впрок, как мешки с картошкой, и в течение 10 лет их менять? Вообщем ясно- возиться и обслуживать просто не хотят.
Алех
11 липня 2013 г. (07:39)
Вы идиот? Кто будет работать на благо Мелитополя? Одесская братва? Да им Мелитополь и нах не здался. Будут бабло выкачивать и все.  

Зы. Заметил нашествие рыговских троллей в каментах. Причем явно на зарплате!
jjjj
11 липня 2013 г. (10:46)
Алеху почему-то постоянно мерещаться какие-то тролли))) да еще и на зарплате))) Вот повеселил) Насос не только можно, но и нужно украинский брать. Во-первых, надо же как-то развивать украинское производство, а во-вторых - значительная экономия средств, которые можно потратить на установку того же фонтана. Предыдущая власть этим вообще не опекалась, думая лишь про собственную наживу...
chin
12 липня 2013 г. (13:06)
Что правда, то правда, разве нужно интересоваться состоянием города, когда тот и так неплохо кормит, а прижмешь посильнее - так вообще красота! Нашему бывшему мэру гореть в аду за все его дела, кстати, так бухая, как он, он там окажется еще до вынесения приговора!!)))
pgrizli
18 липня 2013 г. (00:00)
Пусть это будут его проблемы...а вот то, что при Вальтере ни копейки вообще на фонтан не потратили....сейчас и вылазит. Понятно ж, зачем ему это делать было. Куда лучше себе в карман положить. А результат теперь...каждый горожанин увидеть может

Схожі новини: