Мелитопольские выши в рейтинге лучших университетов страны по версии Минобразования

Переглядів: 1920

9 липня 2013 20:02

Мелитопольские выши в рейтинге лучших университетов страны по версии Минобразования фото
Фото из архива редакции
В Министерстве образования и науки Украины обнародовали рейтинг высших учебных заведений по результатам их деятельности в 2012 году. ТГАТУ вошел в десятку лучших аграрных вышей страны, МГПУ имени Б. Хмельницкого – в двадцатке сильнейших педагогических вузов.

В Министерстве отмечают, что национальная система рейтингового оценивания является составляющей частью мониторинга высшего образования и немного отличается от всех остальных. Ранжирование вузов осуществляется на основании оценки таких критериев как: международная активность, качество контингента студентов и научно-педагогического потенциала, уровень научной и научно-технической деятельности, ресурсное обеспечение.

Так вот, согласно рейтинга МОН, ТГАТУ занимает седьмую позицию и имеет твердое «успешно» по всем показателям. МГПУ занял 17 строчку рейтинга в списке педагогических, гуманитарных вузов, физического воспитания и спорта. Проблемным в Министерстве посчитали вопрос международного сотрудничества вуза, а по остальным критериям деятельность педуниверситета «достаточно успешна».


Имя:
Ваш комментарий:

Chupa_Chups
10 липня 2013 г. (11:07)
выши, мыши или воши? Может всё-таки ВУЗы?

Схожі новини: