Дело мелитопольской ОПГ: Потерпевшие подтверждают показания, данные на следствии

Переглядів: 3177

8 липня 2013 20:04

Дело мелитопольской ОПГ: Потерпевшие подтверждают показания, данные на следствии фото
Фото из архива редакции
8 июля Мелитопольский горрайонный суд завершил допрос еще двух потерпевших - директора ЧП «Крисгрант» Виталия Туминского и директора ЧП «Рейс» Сергея Винтермана.

Оба потерпевших подтвердили показания, данные на этапе досудебного следствия. По их словам, требование о перечисление 340 грн., которое прозвучало из уст Л. Василенко, они восприняли именно как требование, а не призыв к благотворительности. Как заявили потерпевшие, Л. Василенко также сообщил на совещании перевозчикам, что денежные требования согласованы с С. Вальтером.

В. Туминский давал показания в два этапа (26 июня и 8 июля), и на один и тот же вопрос прокурора и адвоката умудрялся отвечать по-разному. Председательствующий В. Фомин вынужден был задавать вопрос в третий раз и требовать от потерпевшего определиться с ответом. В. Туминский подтвердил, что дважды передавал В. Кирилюку деньги в пакете: 5,1 тыс. грн. и 5,4 тыс. грн. Происходило это во дворе ЧП в конце рабочего дня. В мелитопольский фонд регионального развития он платежи не вносил, а в бухгалтерию завода дважды принес примерно по 4 тыс. грн.

С. Винтерман заявил в суде, что в апреле 2011 года вместе с И. Ткачом (потерпевшим по делу) деньги в размере 10,2 тыс. грн. привозил домой В. Кирилюку. Далее с мая 2011 года по май 2012 года ежемесячно перечислял точно такую же сумму на счет Мелитопольского агенства регионального развития. В бухгалтерию асфальтобетонного завода один раз передал 2 тыс. грн. Оба потерпевших подтвердили в суде заявленные гражданские иски.

Судом уже допрошены практически все потерпевшие. Последним свои показания будет давать директор ЧП «Автосвiт» Сергей Прохоров. Очередное заседание суда запланировано на 15 июля.

Более подробный отчет о ходе судебного слушания читайте в ближайшем номере «МВ».


Имя:
Ваш комментарий:

lednevs
8 липня 2013 г. (20:23)
Интересный факт. Как только винчестера подписали на нары, сразу перестали ремонтировать дороги плиткой которая рассыпается очень быстро а стали делать как надо - асфальтом) А вообще чего уж греха таить взятки брал, брал, с верхами не договорился? не договорился - добро пожаловать в места не столь отдаленные. И нечего тут писать что все берут. Придет время будет как во  Врадиевке, народ восстанет и сметет поганой метлой и Рыгов и Ахметовых и всех остальных бандосов и это время скоро наступит. Врадиевка это первый звоночек, только и никая охрана не поможет, скорей бы только!
Москвич
9 липня 2013 г. (00:35)
Где факты рассыпавшейся плитки - если есть места -напишите. Мне понравилось как плиткой ремонтируют. судя по всему долговечная технология.
lednevs
9 липня 2013 г. (07:03)
Да пожалуйста. напротив Воровского завода и в районе Автовокзала, гдя я имею удовльствие постоянно ездить эта плитка не простояла и одного года - ее раздавили машины. Ремонт плиткой в приниципе неправелен, это ТРОТУАРНАЯ ПЛИТКА, а не дорожное покрытие. Понимать надо, а вгоняли ее в дорогу потому что продавец плитки - Вальтер был, вот и вся недолга)))))
jene4ek
9 липня 2013 г. (07:28)
ты бы в интернете хотя бы посмотрел где используется ТРОТУАРНАЯ ПЛИТКА. и на каких дорогах и тротуарах, прежде чем тут умозаключения собственные людям высказывал. Лучше сидеть и показаться дураком, чем открыть рот и развеять все сомнения.
lednevs
9 липня 2013 г. (08:39)
Уважаемый! Есть хорошее выражение, о котором Вы наверное не слышали в силу ограниченности ума - "лучший критерий истины - это практика". А практика говорит о том, что плитка - быстро разрушается. И для этого не надо мониторить инет, на перекрестке возле автовокзала ее быстренько закатали в асфальт. Пойдитесь по городу и не пишите ерунду.
povelitelmuh
8 липня 2013 г. (22:49)
я лично вобще не понимаю как можно воровать такими масштабами так чтобы не грызла совесть, запрашивать на ремонты тех же дорог сумму, которая в разы болше чем требуется и тем не менее все равно ложить их себе в карман, а дороги делать для вида. не такой мэр нужен городу
pgrizli
8 липня 2013 г. (23:20)
Со снятием Сергея Вальтера с поста Мэра, город встал на ноги и продвигается правильным путем, не смотря на то, что исправлять еще очень много. Пожалуй за время управления Вальтер самый серьезный удар нанес по "Автоцветлиту", ведь от этого пострадал не только Мелитополь, но и Запорожье и другие города куда отправлялась продукция с завода. чтобы исправить сложившуюся ситуацию понадобятся колоссальные усилия, но будем надеяться.
Москвич
9 липня 2013 г. (00:42)
замена руководителя в городах как правило ничего не дает. только если не было санкции сверху и спец. подготовленных мощных вливаний. А кто ж их даст в теперешней экономической ситуации...
 Тут системы работают. Если рассматривать как альтернативу - белорусский вариант - средненько, но чистенько. Работа есть, платят маловато, свободы маловато, но зато все как бы при деле... 
ggauss1
8 липня 2013 г. (23:30)
Итак Сергей Вальтер...
Справка
: 13 января 1976 года за хищение государственного имущества (ст.81 ч.1 УК УССР) -- исправительные работы на 1 год. В период отбывания наказания за первое преступление Сергей Вальтер совершил новое преступление (15 октября 1976 года). по статье 81 УК УССР, части 2 (рецидив). Осужден нарсудом г. Мелитополя на 3 года лишения свободы. Отбывал срок в Бердянской колонии. Освобожден 15 ноября 1979 года. 22 июля 1981 года осужден на 2 года лишения свободы Красногвардейским народным судом АРК за кражу личного имущества ( ст.140 ч.2 УК УССР). 8 апреля 1985 года арестован Тамбовской прокуратурой и осужден Тамбовским областным судом по статьям 208 ч.3 и ст.154 ч.2 УК РСФСР (Приобретение или сбыт имущества, заведомо приобретенного преступным путем и спекуляция). Приговорен к 1 году лишения свободы. Освободился 18 апреля 1986 года из мест лишения свободы Тамбовской области.
Вот и давайте думать, что же за сволочь была в кресле мэра
Chupa_Chups
9 липня 2013 г. (09:45)
Как ты смеешь думать так плохо о ВикторФёдорыче? Сейчас такой тренд - через нары - во власть.
ryumka
9 липня 2013 г. (19:51)
я в восторге от этого человека - сначала он ворует, его братва занимается бандитизмом, он закрывает глаза на распространение наркотиков в городе так как доля от этого идет ему в карман, а теперь он придумывает себе какие-то непонятные болячки, оттягивает свое заточение  на нарах и ко всему прочему бухает как не в себя и памятники по ночам ломает в парках, сказочный мудила
zavesti
10 липня 2013 г. (15:33)
доля....если не большая часть! У него от всех наворованных денег не только карманы треснули, но еще и *опа!)))
mrgyny
10 липня 2013 г. (00:25)
Почему он оттягивает неизбежное, неужели он действительно думает, что у него получится откупится от всего того, что он сделал?! Его же не дураки судят. И судят его по объективным причинам.
wr-b
10 липня 2013 г. (00:46)
И опять он добился отсрочки, интересно какие у него місли в голове гуляют, например такие, может быть: "Можно мне еще немножко времени, я еще что-нибудь придумаю, обязательно, но в тюрьиу я не пойду, там плохие дяденьки сидят, я им не нравлюсь больше, чем вам"
presvyataya
10 липня 2013 г. (02:01)
Да, обидно будет, если ему удастся избежать ответственности, хотя с трудом в это верится.. Слишком много разных косяков за ним висит, ему не простят, однозначно!
ttsum04
10 липня 2013 г. (02:32)
Вальтера хорошо прижали, что он ад забухал с горя, осталось еще "бригаду" его так называемую прижать, которые помогали ему и тогда все наладится, но ничего не долго им осталось, уже проводится массовая чистка рядов, а на их места назначаются правильные и интеллигентные люди.
jjjj
11 липня 2013 г. (11:02)
О, мне тоже кто-то говорил, что наш экс-мэр давно к бутылке прикладывается, хотя это неудивительно. За годы воровства, бедняга , столько стрессов получил, что не заливать их просто невозможно
Алех
13 липня 2013 г. (10:50)
Градус очколизательства зашкаливает! Троли, может смените пластинку про бутылку. Ах да, разнарядка не пришла еще! 

Схожі новини: