Безопасность пассажироперевозок в Мелитополе заботит даже областное начальство

Переглядів: 2075

8 липня 2013 15:55

Безопасность пассажироперевозок в Мелитополе заботит даже областное начальство фото
Чиновники озаботились безопасностью пассажироперевозок в Мелитополе.

На совещании по вопросам пассажироперевозок, которое состоялось в облгосадминистрации, директор Департамента промышленности и развития инфраструктуры ОГА Евгений Семичаевский сообщил, что в сектор транспорта и связи Мелитопольского горисполкома направлено обращение. В нем облгосадминситрация просит принять меры к предприятию "АТП АСА", водитель которого управлял автобусом, находясь в нетрезвом состоянии.

На совещании присутствовал заведующий сектором транспорта Олег Дударенко, а также вице-мэр Олег Зарейчук, которые дали пояснения по данному вопросу.

Также на совещании обсуждали необходимость оформления паспортов маршрутов, недопустимость выхода на маршрут микроавтобусов, переоборудованных из грузовых.

Стоит также отметить, что среди актуальных вопросов, обсуждавшихся на совещании, – общая культура поведения водителей. В обладминистрацию поступило девять жалоб от льготников, которым было отказано в бесплатном проезде, в десятки раз больше таких жалоб поступает непосредственно в секторы транспорта.

Всего же с начала года ГАИ области выявлено 3073 нарушения ПДД, совершенных водителями автобусов. Неутешительны итоги и проверки транспортных средств Укртрансинспекцией - из 2850 автобусов нарушения выявлены в более чем 800.

Как сообщает пресс-служба облгосадминистрации, автобусная маршрутная сеть области представлена 255 маршрутами пригороднего сообщения, 233 маршрутами междугороднего сообщения и 173 маршрутами городского сообщения. В области работает 86 перевозчиков, автобусный парк которых составляет 2826 автобусов.



Имя:
Ваш комментарий:

jjjj
11 липня 2013 г. (10:58)
Вот и отлично, что теперь власть стала больше внимания уделять вопросу транспорта и перевозок, а то страшно уже и в маршрутке ездить. Зарейчук везде успевает!

Схожі новини: