Денис Силантьев научит запорожских детей плавать

Переглядів: 1453

8 липня 2013 10:17

Денис Силантьев научит запорожских детей плавать фото
10 июля в Запорожье мастер спорта Денис Силантьев проведет мастер-класс по плаванию на Ждановском пляже. Таким образом начнет работу Клуб детского плавания (до 10 августа).

В день открытия для запорожцев впервые выступят участники проекта «Голос діти» и победители конкурса «Золотая фортуна» дуэт AR.Money boys.

Кстати, это уже пятый, юбилейный, Клуб детского плавания.

- В последнее время в Украине значительно уменьшилось количество детей, умеющих плавать. Это приводит к увеличению числа несчастных случаев на воде. Учитывая это, Фонд поддержки молодежного и олимпийского плавания Дениса Силантьева при участии Запорожской городской организации Партии регионов выступил инициатором и автором проекта "Клуба детского плавания". Целью работы является популяризация данного вида спорта, пропаганда здорового образа жизни, обучение детей в возрасте от 6 до 12 лет технике плавания и правилам безопасного поведения на воде, - говорят организаторы.

В течение пяти лет в клубе учились плавать более 9000 детей из разных городов Украины. Общественная важность проекта была отмечена различными отечественными и международными организациями - два года подряд на реализацию проекта фонд получал гранты от международного фонда «Возрождение».

Запланировано предоставить уроки по плаванию для более 1000 детей Запорожья.

Мастер-класс, посвященный открытию в г. Запорожье Клуба детского плавания, состоится 10 июля в 10.30 на Ждановском пляже. Любой желающий может посетить мастер-класс абсолютно бесплатно.


Имя:
Ваш комментарий:

marko
31 липня 2013 г. (11:37)
Комментарий удален

Схожі новини: