Мелитополь встречает флорболистов из России, чтобы показать классную игру

Переглядів: 1777

3 липня 2013 16:41

Мелитополь встречает флорболистов из России, чтобы показать классную игру фото
Фото Сергея КРЫЛОВА.
3 июля в Мелитополь приехали флорболисты из России, чтобы принять участие в традиционном турнире «Melitopol Open 2013». 7 команд и около 100 спортсменов вышли на паркет с клюшками, чтобы побороться за победу.

Как отметил пресс-секретарь ФлК "Скала" Михаил Колодко, в первую очередь турнир был ориентирован именно на российских спортсменов. Уже много лет подряд команды с тренерами приезжают в Кирилловку отдохнуть, а проездом останавливаются в Мелитополе – расчехлить клюшки. Также нынешний турнир – первое боевое крещение для местных ребят, которых удалось приобщить к флорболу во время KidsGame, прошедших по школам города. В итоге на игровое поле вышли семь команд мальчишек и девчонок 2002-2003 годов рождения.

Для команды «Skala girls» проходящие матчи не менее важны. В августе большинству спортсменок предстоит поехать в Чехию, поэтому сегодня каждая игра для них на вес золота, отметил М. Колодко.

Не обошлось на турнире и без сюрпризов. В товарищеском матче на паркете сошлись сборные Мелитополя и России.

«Это была скорее показательная игра, выставочная, - рассказал Михаил. – В игру вступили флорболисты разных возрастных категории, «old stars». И борьба шла не за победу, а за зрелищность, для удовольствия болельщиков. Да и тренеры были рады расчехлить клюшки, побегать в свое удовольствие».

После турнира российские спортсмены отправляются к морю. Мелитопольцы уже на следующей неделе собираются присоединиться к ним и погонять мяч по пляжу. А в планах ответный визит на «Русскую осень» - грандиозный турнир, который собирает более 100 флорбольных команд.




Имя:
Ваш комментарий:

Klim
3 липня 2013 г. (17:04)
Хорошо, что в городе молодежь с таким энтузиазмом приобщается к пусть и несколько экзотическому, но столь интересному виду спорта, как флорбол. Всё чаще вижу на улицах совсем юных спортсменов с флорбольной экипировкой. Пару раз даже наблюдал, как во дворах, просто на асфальте, девчушки гоняли мячик флорбольными клюшками. При наличии современного зала и сопутствующего оборудования Мелитополь мог бы стать флорбольной столицей Украины. 

Схожі новини: