Мелитополь останется без летних площадок кафе?

Переглядів: 4248

3 липня 2013 14:36

Мелитополь останется без летних площадок кафе? фото
Фото Сергея КРЫЛОВА.
Количество мест, где горожане могут отдохнуть в приятной атмосфере на свежем воздухе, сократилось.

Напомним, что на заседании исполкома 20 июня почти единогласно было поддержано решение «освободить территорию города от незаконно размещенных объектов». На тот момент их было 11:
- по ул. Крупской, 20 (возле магазина «Скорпион»);
- на пл. Победы, 3 (во дворе гостиницы «Мелитополь»);
- по ул. Ломоносова, 93 (возле «Автомойки»);
- по ул. Кирова, 34 (возле кафе «Сити»);
- по б-ру 30 лет Победы, 1/2 (возле кафетерия «Жемчужина»);
- по пр. Б. Хмельницкого, 64 (возле кафе «Смайл»);
- по б-ру 30 лет Победы (возле киоска «Табак»);
- возле дома № 38 по пр. 50-летия Победы;
- по ул. Красноармейской, 7;
- по ул. Кирова, 56 (возле кафе «Чао-какао»);
- по пр. Б. Хмельницкого, 2 (возле кафе «Троя»).

Проверки продолжаются. Сейчас некоторые площадки демонтированы владельцами. Часть предпринимателей, ранее работавших без проблем, переоформляют документы, оказавшиеся незаконными, и продолжают трудиться на свой страх и риск. Все владельцы заведений возмущены документальными перипетиями, некоторые даже планируют обращаться в суд…

Подробнее читайте в свежем номере газеты «Мелитопольские ведомости».




Имя:
Ваш комментарий:

Chupa_Chups
3 липня 2013 г. (15:19)
Тупая и бездарная власть. Неужели мы действительно такую заслуживаем?
dabla
6 липня 2013 г. (13:44)
Почему это бездарная и тупая??? Кто захотел - тот успел сделать разрешение, кто нет - пусть не ноют теперь!!! Привыкайте к новой власти, которая теперь действует по слову закона, а не работает на откатах и взятках!
All-or-nothing
3 липня 2013 г. (15:59)
Ничего, зато местные бизнесунчики-держатели забегаловок-поилок-травилок и прочих генделыков - будут знать, как самопальное пойло толкать и без документов работать. И в первую очередь это касается Зу-ух какого хорошего кафе на южной стороне города, руководство которого думало, что за счет поения-кормления всяких проверяющих товарищей можно свои самострои скрывать. 
Москвич
3 липня 2013 г. (16:02)
И это правильно. Одно пиво 90% в таких точках хлебает ибо остальное дорого купить. кушать надо летом в помещении под кондиционером.
Chupa_Chups
3 липня 2013 г. (16:48)
Москвич, какое тебе до нас и наших кафе дело? Тролль ибучий....
Москвич
3 липня 2013 г. (17:04)
Частенько отведываю в них - на халявку почти (не сравнить с московскими-то ценами). Невоздержанный вы наш ))
Chupa_Chups
3 липня 2013 г. (17:24)
Ну тогда нахера кошмарить владельцев этих кафе всякими разными наездами? Чтобы им жизнь мёдом не казалась? Мало они позаносили бабок во все инстанции???
Москвич
3 липня 2013 г. (17:35)
так имхо денег хочут - с паршивой овцы хоть шерсти клок )). заводы закрылись (в том числе благодаря жесткой налоговой политики) вот и снуют обозленные где поживиться... 
Вообще конечно согласен - хорошие заведения где готовят а не только разливают- нельзя лишать летних площадок
All-or-nothing
3 липня 2013 г. (16:07)
Переживают, главное, так душевно, дескать, негде будет водяру и пивас молитопольскому пиплу кушать и культурно зависать, с матами и мордобоями. Отдыхать надо по-человечески. А бухать в забегаловках - это не отдых, это убожество 
zarerey
3 липня 2013 г. (21:39)
Это просто хамство я бы даже сказала скотство со стороны властей, люди работают,пытаются выживать в существующей нелегкой действительности,благоустраивают город,заметьте, за свои средства,дают рабочие места.Я бы организовала конкурс-ЛУЧШИЙ ФОРМАТ-лучший фастфуд,лучший ресторан,лучший паб,лучшая кофейня и вручала бы что то типа переходящего красного знамени и каждый год ,в этом году победил один ,на следующий год другой, что бы было этакое соревнование,чтобы люди стремились к лучшему улучшали качество обслуживания.А бульдозер удел недалеких!
Chupa_Chups
4 липня 2013 г. (09:11)
>А бульдозер удел недалеких!<

Я же и говорю - у власти ДАУНЫ
Zlodey
4 липня 2013 г. (10:30)
Прошло то время, когда за грамоты и флажки соревновались
Lira
4 липня 2013 г. (15:55)
"Я бы организовала конкурс-ЛУЧШИЙ ФОРМАТ"
хорошая идея)
Voron
4 липня 2013 г. (11:57)
В городе полно гендэлыков, где наливают самопальное пойло. Один из низ на кировском рынке - называется "ОАЗИС". Там такой "оазис"!!! Грешен - однажды товарищ затащил - "по грамульке". Водка явно паленая. Что, об этом не знает местная власть? Знает и крышует. Уверен! И где "справедливые и бдительные прокуроры", о которыз снимают целые сериалы? Они, видать, тоже "в деле". Кто и когда разрубит этот узел беспредела?! Пора, люди, пора самим наводить порядок, если этого не делает (и не хочет делать) власть.  
jjjj
4 липня 2013 г. (12:18)
Все, кто хотел, мог пойти и официально законно зарегистрировать свои площадки. Сегодняшняя власть дала людям выбор. А те, кто рассчитывал "не парить себе мозг", а расплатиться взяткой теперь будут только наблюдать за тем, как их летние площадки будут сносить!!!
zarerey
4 липня 2013 г. (19:05)
Вы или в другом городе живете?Или как?Вы что не чего не знаете о 30 тысячах Зарейчуку(какое там село поставляет Мудаков?) и компании ,вы что думаете что кто то не подал документы на оформление?(наивный вы наш)А вы знаете во сколь обойдется по ихним "законам"оформление,и какой процент отката?
boolka
7 липня 2013 г. (14:48)
ясно же было сказано, кто подал заявление, те площадки сносится не будут! Тут и дураку ясно, что в столь короткий срок нельзя полностью получить такое разрешение, но подать заявку можно. Кто профукал такую возможность или же просто наплевал с высокой колокольни, пусть теперь не жалуются! и о каких 30000 вы говорите??? Вы лично их Зарейчуку давали?? Или он от вас требовал??? Нельзя за просто так брать и гадить человека!!
koshenya
8 липня 2013 г. (13:18)
Гадости как раз те и пишут, кто не захотел оформить пристройки законным путем, а теперь готовы ныть и жаловаться на всех - и на Шанина, и на остальных. Наверняка рассчитывали решить вопрос "по-своему" и "как обычно", но теперь у них не получается, вот и злятся!
zavesti
10 липня 2013 г. (16:03)
Да-да, подтверждаю. Разве у человека, который все оформил законным путем и спит спокойно, будут какие-то проблемы??? Конечно, нет. Шанин сам об этом говорил, мол, если все будет законно, то и претензий к вам никаких не будет. А тут и так все ясно)))
zarerey
8 липня 2013 г. (20:38)