Мелитополь. Договор аренды земли владельцы «Зурбагана» не оформили

Переглядів: 2841

3 липня 2013 09:15

Мелитополь. Договор аренды земли владельцы «Зурбагана» не оформили фото
Мелитопольская межрайонная прокуратура подала иск в горрайонный суд, чтобы признать недействительным договор сервитутного пользования земельным участком, на котором расположено кафе «Зурбаган».

Суд иск удовлетворил, ответчик в суд не явился, но у него есть возможность обжаловать заочное решение в течение 10 дней с момента получения решения. Об этом сообщила прокурор Мелитопольской межрайонной прокуратуры Ирина Лысенко.

Между Мелитопольским горсоветом и собственником кафе был заключен договор сервитутного пользования земельным участком. Сервитутный договор – это своего рода скрытый договор аренды земли. Он соответствует договору аренды земли частично. Имеется акт приема-передачи, установлен размер платы за использование земельного участка, кадастровый план.

Договора аренды земли, который должен был зарегистрирован в управлении Госкомзема, у владельцев «Зурбагана» нет. Сотрудники Мелитопольской межрайонной прокуратуры пришли к выводу, что сервитутный договор был заключен для того, чтобы избежать заключения договора аренды в законном порядке, так как для последнего необходимо разрабатывать проект землеотвода. Это длительный процесс, который требует согласований с рядом служб.




Имя:
Ваш комментарий:

jjjj
4 липня 2013 г. (12:16)
отлично! а то мы все очень переживали, что зурбаганом вообще не занимаются. но Шанин все же отстоял свое и кафе снесут!
dabla
6 липня 2013 г. (13:40)
Если бы все депутаты работали, как он, то и проблем в городе не было или же они уменьшались бы с геометрической прогрессией!
boolka
7 липня 2013 г. (14:44)
Вот и я об этом. Правда, верена, что сейчас опять найдутся всем недовольные, такой уж у нас народ. Не занимались "Зурбаганом" - плохо, стали заниматься - опять не то. Когда Шанину надоест такое отношение, посмотрим, кто был прав!
koshenya
8 липня 2013 г. (11:52)
Скоро его закроют  справедливость восторжествует! Хоть кто-то еще переживает за город и уважает закон. Если бы не Шанин, то непонятно что случилось бы с Мелитополем...
zavesti
10 липня 2013 г. (16:00)
а зачем договор оформлять, если Шанин снесет к чертовой матери и зурбаган и незаконные площадки???

Схожі новини: