Создание эксклюзивного отдыха – дело рук самих отдыхающих

Переглядів: 1679

29 червня 2013 11:10

Создание эксклюзивного отдыха – дело рук самих отдыхающих фото

Путешествиями в дальние страны сейчас уже никого не удивишь. В Турцию и Египет сейчас уже не путешествуют – ездят, как на дачу. Да и считавшиеся экзотичными раньше Мексика и ЮАР туристами исхожены, а значит, новых впечатлений от таких путешествий уже маловато. Так что же, прекращать путешествовать? Ни в коем случае! Сделать поездкудаже в ставшую нам родной Турцию, незабываемой, уникальной и эксклюзивной вполне по силам самим отдыхающим. Именно поэтому многие опытные туристы сейчас отдают предпочтение индивидуальному туризму.

Преимуществ у такого вида отдыха предостаточно.

Так, спланировать путешествие можно самостоятельно и при этом учесть все факторы, которые повлияют на поездку, и интересы всех, кто отправляется на отдых.

Самостоятельно, исходя из индивидуальных требований, можно выбрать и вид транспорта, на котором туристы будут добираться до места назначения. Кому-то удобнее лететь – дорога занимает минимум времени, а кому – то времени не жалко, тогда стоит выбрать путешествие на поезде, пароме или автобусе. И еще при индивидуальном планировании вполне можно позволить себе добираться «до Киева через Осло», чтобы посетить еще больше замечательных мест и узнать еще больше интересных людей. Индивидуальный подход в таком случае необходим и для выбора жилья. Отели, конечно, предлагают различные варианты, и при индивидуальном туризме вполне можно выбрать подходящий вариант гостиничного номера. Но при поездке «эконом-варианта», кроме того, вполне можно разузнать, где в городе находится хостел, а если душа требует комфорта, то и эта проблема вполне решаема – очень распространена аренда вилл и апартаментов разного уровня.

Но самым большим опасением тех, кто только мечтает об отдыхе, созданном специально для него, является опасение не справится с языковым барьером. Ведь поездка с турфирмой предполагает наличие русскоговорящего гида, а что же делать индивидуальным туристам. Теперь и это не проблема. Практически в любой стране мира есть русские гиды, которые не только проведут экскурсию и расскажут об особенностях и достопримечательностях места на русском, но и как никто другой поймут душевное состояние соотечественников и смогут его разделить.

При этом планировать свое путешествие самостоятельно можно и на популярные направления (Австрия, Германия Италия), так и на менее привычные. И безусловно, при индивидуальном планировании путешествия не стоит забывать о таких важных вещах, как бронирование и покупка авиа и жд билетов, бронирование отелей, открытие виз и оформление медстраховки. Это вполне под силу сделать самостоятельно, тем более что для этого есть очень удобные системы бронирования и поиска – стоит только ввести даты въезда и выезда и звездность отеля – система найдет и выведет на экран список гостиниц, где на это время есть свободные места. Так что обеспечить себе незабываемый отдых – возможно, а создание самого лучшего, уникального и интересного отдыха - дело рук самих отдыхающих. Проверено!




Схожі новини: